Image 0 - 994685
Image 1 - 994685
Image 2 - 994685
Image 3 - 994685
Image 4 - 994685
Image 5 - 994685
Image 6 - 994685
Image 7 - 994685
Image 8 - 994685
Image 9 - 994685
Image 10 - 994685
Image 11 - 994685
Image 12 - 994685
Image 13 - 994685
Image 14 - 994685
Image 15 - 994685
Image 16 - 994685

Apartamento 3 dorms à venda Rua Doutor Tauphick Saadi, Bela Vista - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 2.400.000,00

R$ 2.379,00 Condomínio*

R$ 429,95 IPTU Anual*

Rua Doutor Tauphick Saadi
Bela Vista | Porto Alegre

134m² privativos

171m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

3 vagas

R$ 17.910 /m²

Sobre o imóvel

Código 994685

Bela Vista - Porto Alegre

Você caminha pelas ruas arborizadas do bairro e acessa a Praça da Encol em poucos minutos para aproveitar o lazer ao ar livre. A rotina acontece em ambientes de metragem generosa, onde é possível configurar salas de estar e jantar integradas para receber convidados, contando com a conveniência de estacionar três veículos em vagas cobertas e escrituradas. O imóvel possui 134m² de área privativa, distribuídos em 3 dormitórios, sendo 1 suíte. A planta conta com lavabo para a área social, banheiro social completo e cozinha funcional com área de serviço independente. O diferencial da unidade é a disponibilidade de 3 vagas de garagem em uma região de alta demanda por estacionamento. O edifício está conservado e apresenta estrutura segura no centro do bairro. Localizado no bairro Bela Vista, o imóvel está posicionado próximo à Avenida Nilópolis e à Praça da Encol. A localização permite acesso imediato ao Grêmio Náutico União e ao supermercado Zaffari Bela Vista, estando cercado por academias de alto padrão, farmácias e o polo gastronômico da região. O endereço facilita o deslocamento rápido para o eixo empresarial da Avenida Carlos Gomes. Agende sua visita para conhecer o imóvel pessoalmente.

Construção: 31/12/2013

Características do empreendimento Garrot Laffite

Image 4 - 994685
Image 5 - 994685
Image 6 - 994685
Prédio com portaria 24 horas, 3 elevadores Thyssen. Infra de lazer enxuta com fitness, sanitários de serviço, brinquedoteca, vestiário de funcionários e depósito. Prédio com gerador para áreas comuns e elevadores.