Image 0 - 992464
Image 1 - 992464
Image 2 - 992464
Image 3 - 992464
Image 4 - 992464
Image 5 - 992464
Image 6 - 992464
Image 7 - 992464
Image 8 - 992464
Image 9 - 992464
Image 10 - 992464
Image 11 - 992464
Image 12 - 992464
Image 13 - 992464
Image 14 - 992464

Apartamento 2 dorms à venda Rua Jaicos, Vila Silvia - São Paulo

R$ 264.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Jaicos
Vila Silvia | São Paulo

35m² privativos

35m² totais

2 dorms

1 banheiro

R$ 7.543 /m²

Sobre o imóvel

Código 992464

Vila Silvia - São Paulo

Lançamento: 30/06/2023

Construção: 30/04/2027

Características do empreendimento Recanto Da Mata

Image 0 - 992464
Image 1 - 992464
Image 2 - 992464
O Recanto da Mata é um condomínio vertical localizado na Rua Jaicos, 67, na Vila Silvia, em São Paulo. O empreendimento oferece a oportunidade de morar em um bairro tranquilo e familiar, próximo à natureza e com fácil acesso a diversos pontos de interesse da cidade. A Vila Silvia é conhecida por sua atmosfera residencial, com ruas arborizadas e um ambiente tranquilo. O bairro oferece diversas opções de comércio e serviços, como supermercados, padarias, farmácias e restaurantes. Além disso, está próximo ao Parque Ibirapuera, um dos maiores parques urbanos da América Latina, ideal para atividades ao ar livre, como caminhadas, ciclismo e piqueniques. O Recanto da Mata está estrategicamente localizado, proporcionando fácil acesso à Universidade de São Paulo (USP), ao Hospital das Clínicas e à Avenida Paulista, um dos principais centros financeiros e comerciais da cidade. A região também conta com uma excelente infraestrutura de transporte público, com diversas linhas de ônibus e estações de metrô próximas. O empreendimento oferece uma variedade de opções de apartamentos, com diferentes metragens e configurações, para atender às necessidades de cada família. As unidades são projetadas com o máximo conforto e funcionalidade, proporcionando um ambiente acolhedor e moderno. O Recanto da Mata é a escolha ideal para quem busca um lar tranquilo, com fácil acesso a tudo o que a cidade oferece.