Image 0 - 992293
Image 1 - 992293
Image 2 - 992293
Image 3 - 992293
Image 4 - 992293
Image 5 - 992293
Image 6 - 992293
Image 7 - 992293
Image 8 - 992293
Image 9 - 992293
Image 10 - 992293
Image 11 - 992293
Image 12 - 992293
Image 13 - 992293
Image 14 - 992293
Image 15 - 992293
Image 16 - 992293
Image 17 - 992293
Image 18 - 992293
Image 19 - 992293
Image 20 - 992293
Image 21 - 992293

Apartamento 2 dorms à venda Servidão Dionísio Rafhael Ignácio, Campeche - Florianópolis

R$ 890.000,00

R$ 550,00 Condomínio*

R$ 122,11 IPTU Anual*

Servidão Dionísio Rafhael Ignácio
Campeche | Florianópolis

61m² privativos

82m² totais

2 dorms

1 banheiro

2 vagas

R$ 14.590 /m²

Sobre o imóvel

Código 992293

Campeche - Florianópolis

Apartamento de 2 dormitórios totalmente reformado, pronto para morar, com acabamentos modernos e um cuidado impecável em cada detalhe. A planta é muito bem distribuída, com ambientes que proporcionam conforto, funcionalidade e uma excelente iluminação natural, aquele tipo de imóvel que você entra e já se imagina vivendo. Conta com 2 vagas de garagem, um diferencial importante na região, trazendo ainda mais praticidade no dia a dia. Localizado próximo à Av. Campeche, em uma das regiões mais valorizadas do sul da ilha, com fácil acesso à praia, comércios e tudo o que você precisa no dia a dia. Ideal para quem busca qualidade de vida, boa localização e não quer se preocupar com obra. Uma excelente oportunidade tanto para morar quanto para investir.

Construção: 01/01/2012

Características do imóvel

Ver tudo