Image 0 - 992030
Image 1 - 992030
Image 2 - 992030
Image 3 - 992030
Image 4 - 992030
Image 5 - 992030
Image 6 - 992030
Image 7 - 992030
Image 8 - 992030
Image 9 - 992030
Image 10 - 992030
Image 11 - 992030
Image 12 - 992030
Image 13 - 992030

Apartamento 2 dorms à venda Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto, Pinheiros - São Paulo

R$ 1.469.800,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto
Pinheiros | São Paulo

77m² privativos

77m² totais

2 dorms

2 suítes

2 banheiros

1 vaga

R$ 19.088 /m²

Sobre o imóvel

Código 992030

Pinheiros - São Paulo

Lançamento: 30/07/2023

Construção: 28/02/2026

Características do empreendimento 541 Virgílio

Image 0 - 992030
Image 1 - 992030
Image 2 - 992030
O **541 Virgílio** é um empreendimento residencial de alto padrão, localizado na charmosa Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto, no coração do bairro de Pinheiros, em São Paulo. Com uma localização privilegiada, o condomínio oferece fácil acesso a diversos pontos de interesse da cidade, como o Parque Ibirapuera, o Shopping Iguatemi e a Avenida Paulista. O bairro de Pinheiros é conhecido por sua atmosfera vibrante e cosmopolita, com uma grande variedade de restaurantes, bares, cafés, lojas e serviços. A região também abriga importantes instituições culturais, como o Museu de Arte Moderna (MAM) e o Centro Cultural São Paulo. O **541 Virgílio** oferece apartamentos com metragens que variam de 77 a 107 metros quadrados, com opções de 1 a 3 dormitórios. O projeto arquitetônico moderno e elegante prioriza a funcionalidade e o conforto, com espaços amplos e bem iluminados. O condomínio conta com uma completa área de lazer, ideal para momentos de relaxamento e diversão em família. Morar no **541 Virgílio** significa desfrutar de uma vida prática e sofisticada, com tudo o que você precisa ao seu alcance. A localização privilegiada, a infraestrutura completa e o design moderno fazem deste empreendimento uma excelente opção para quem busca o melhor da vida urbana.

Tire suas dúvidas com um especialista