Image 0 - 990898
Image 1 - 990898
Image 2 - 990898
Image 3 - 990898
Image 4 - 990898
Image 5 - 990898
Image 6 - 990898
Image 7 - 990898
Image 8 - 990898
Image 9 - 990898
Image 10 - 990898
Image 11 - 990898
Image 12 - 990898
Image 13 - 990898
Image 14 - 990898
Image 15 - 990898
Image 16 - 990898
Image 17 - 990898
Image 18 - 990898
Image 19 - 990898
Image 20 - 990898
Image 21 - 990898
Image 22 - 990898
Image 23 - 990898
Image 24 - 990898

Apartamento 1 dorm à venda Rua General Lima e Silva, Cidade Baixa - Porto Alegre

R$ 355.000,00

R$ 450,00 Condomínio*

R$ 41,67 IPTU Anual*

Rua General Lima e Silva
Cidade Baixa | Porto Alegre

42m² privativos

61m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 8.452 /m²

Sobre o imóvel

Código 990898

Cidade Baixa - Porto Alegre

Descubra seu novo lar no Centro Histórico de Porto Alegre! Este apartamento MOBILIADO, no empreendimento Don Rodrigo oferece 42 m² de conforto e praticidade. Com 1 dormitório, 1 banheiro e área de serviço, é perfeito para quem busca qualidade de vida. O edifício conta com porteiro, elevadores, salão de festas, academia e segurança patrimonial. Aproveite a localização privilegiada, próximo a tudo que você precisa. Agende sua visita e venha conhecer!

Construção: 01/01/1981

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Don Rodrigo

Image 20 - 990898
Image 21 - 990898
Image 22 - 990898
Edifício Residencial localizado em região central, na Cidade Baixa, próximo de todos os recursos, do Zaffari da Lima e Silva, avenida João Pessoa e do Parque da Redenção. Prédio de 7 pavimentos, sendo 10 unidades por andar, com interfone, 4 elevadores, portaria 24 horas, bicicletário, salão de festas, sala de jogos e fitness.