Image 0 - 990404
Image 1 - 990404
Image 2 - 990404
Image 3 - 990404
Image 4 - 990404
Image 5 - 990404
Image 6 - 990404
Image 7 - 990404
Image 8 - 990404
Image 9 - 990404
Image 10 - 990404
Image 11 - 990404
Image 12 - 990404
Image 13 - 990404
Image 14 - 990404
Image 15 - 990404
Image 16 - 990404
Image 17 - 990404
Image 18 - 990404
Image 19 - 990404
Image 20 - 990404
Image 21 - 990404
Image 22 - 990404
Image 23 - 990404
Image 24 - 990404
Image 25 - 990404
Image 26 - 990404
Image 27 - 990404
Image 28 - 990404
Image 29 - 990404

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Wallace Simonsen, Nova Petrópolis - São Bernardo do Campo

R$ 1.673.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Avenida Wallace Simonsen
Nova Petrópolis | São Bernardo do Campo

113m² privativos

113m² totais

2 dorms

2 suítes

2 banheiros

2 vagas

R$ 14.805 /m²

Sobre o imóvel

Código 990404

Nova Petrópolis - São Bernardo do Campo

Lançamento: 30/10/2024

Construção: 30/10/2027

Características do empreendimento Áurea Nova Petrópolis

Image 0 - 990404
Image 1 - 990404
Image 2 - 990404
O Áurea Nova Petrópolis é um condomínio vertical que oferece o melhor da vida em São Bernardo do Campo, localizado na Avenida Wallace Simonsen, 224, no bairro Nova Petrópolis. Com apartamentos de 2 e 3 dormitórios, o empreendimento oferece opções para quem busca conforto e praticidade. O bairro Nova Petrópolis é conhecido por sua tranquilidade e fácil acesso a diversos pontos de interesse, como escolas, supermercados, bancos e restaurantes. Além disso, a região conta com uma infraestrutura completa, com opções de lazer e serviços para toda a família. Morar no Áurea Nova Petrópolis significa ter acesso a uma vida mais prática e completa, com tudo o que você precisa ao seu alcance. Desfrute de um estilo de vida moderno e conectado, em um empreendimento que oferece o que há de melhor em conforto e segurança.