Image 0 - 988557
Image 1 - 988557
Image 2 - 988557
Image 3 - 988557
Image 4 - 988557
Image 5 - 988557
Image 6 - 988557
Image 7 - 988557
Image 8 - 988557
Image 9 - 988557
Image 10 - 988557
Image 11 - 988557

Sala / Conjunto Comercial à venda Rua Joaquim Nabuco, Cidade Baixa - Porto Alegre

R$ 206.000,00

R$ 340,00 Condomínio*

R$ 646,00 IPTU Anual*

Rua Joaquim Nabuco
Cidade Baixa | Porto Alegre

30m² privativos

30m² totais

1 banheiro

R$ 6.867 /m²

Sobre o imóvel

Código 988557

Cidade Baixa - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende sala comercial no bairro Cidade Baixa, em Porto Alegre. Com trinta (30) m² privativos, este imóvel conta com uma (1) sala e um (1) banheiro, oferecendo a funcionalidade ideal para o seu negócio.Situado em uma localização estratégica, o imóvel proporciona fácil acesso a diversas opções de lazer, transporte público, e serviços essenciais, tornando-se uma excelente oportunidade para quem busca um ponto comercial bem localizado em Porto Alegre.O prédio conta com infraestrutura completa, incluindo elevador e portaria, garantindo conforto e segurança para você e seus clientes.Agende já uma visita e venha conhecer pessoalmente este imóvel!

Construção: 21/09/2000

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Nabuco

Image 6 - 988557
Image 7 - 988557
Image 8 - 988557
O empreendimento está em uma região urbana consolidada, com perfil predominantemente residencial e ampla oferta de comércio e serviços. O entorno se destaca pela forte vida noturna, com diversos bares e restaurantes, além da proximidade do Parque Farroupilha (Redenção), importante área de lazer da cidade. A localização oferece praticidade, fácil acesso e boa infraestrutura, sendo atrativa tanto para moradia quanto para investimento.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel