Image 0 - 987957
Image 1 - 987957
Image 2 - 987957
Image 3 - 987957
Image 4 - 987957
Image 5 - 987957
Image 6 - 987957
Image 7 - 987957
Image 8 - 987957

Apartamento 3 dorms à venda Rua Loefgren, Vila Clementino - São Paulo

R$ 2.751.175,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Loefgren
Vila Clementino | São Paulo

147m² privativos

147m² totais

3 dorms

3 suítes

4 banheiros

2 vagas

R$ 18.715 /m²

Sobre o imóvel

Código 987957

Vila Clementino - São Paulo

Lançamento: 30/12/2024

Construção: 30/01/2028

Características do empreendimento Gaia Ibirapuera Studios

Image 0 - 987957
Image 1 - 987957
Image 2 - 987957
O Gaia Ibirapuera é um condomínio vertical que oferece apartamentos de alto padrão na Vila Clementino, em São Paulo. Localizado na Rua Loefgren, 2465, o empreendimento proporciona uma experiência única de moradia em um dos bairros mais charmosos e completos da capital paulista. Com apartamentos que variam de 80 a 296 m², o Gaia Ibirapuera oferece opções para todos os estilos de vida, com opções de 2 a 4 dormitórios. O projeto arquitetônico moderno e elegante se integra perfeitamente à paisagem urbana, proporcionando vistas privilegiadas e ambientes amplos e arejados. A Vila Clementino é conhecida por sua atmosfera tranquila e familiar, com ruas arborizadas, parques e áreas verdes. O bairro oferece uma infraestrutura completa, com escolas, universidades, hospitais, supermercados, restaurantes, bancos e comércio variado. Além disso, a proximidade com o Parque Ibirapuera, um dos maiores parques urbanos da América Latina, garante aos moradores acesso a áreas de lazer, cultura e esporte. O Gaia Ibirapuera oferece diversas opções de lazer e entretenimento para seus moradores, como piscina, academia, salão de festas, playground e áreas verdes. O empreendimento também conta com segurança 24 horas, garantindo tranquilidade e conforto para você e sua família. Se você busca um lar moderno, completo e em uma localização privilegiada, o Gaia Ibirapuera é a escolha perfeita. Desfrute de uma vida com mais qualidade, conforto e segurança em um dos bairros mais desejados de São Paulo.