Image 0 - 987841
Image 1 - 987841
Image 2 - 987841
Image 3 - 987841
Image 4 - 987841
Image 5 - 987841
Image 6 - 987841
Image 7 - 987841
Image 8 - 987841
Image 9 - 987841
Image 10 - 987841
Image 11 - 987841
Image 12 - 987841
Image 13 - 987841
Image 14 - 987841
Image 15 - 987841
Image 16 - 987841
Image 17 - 987841
Image 18 - 987841
Image 19 - 987841
Image 20 - 987841
Image 21 - 987841
Image 22 - 987841
Image 23 - 987841
Image 24 - 987841
Image 25 - 987841
Image 26 - 987841
Image 27 - 987841
Image 28 - 987841
Image 29 - 987841
Image 30 - 987841
Image 31 - 987841

Apartamento 2 dorms à venda Rua Claudino Barbosa, Macedo - Guarulhos

R$ 388.100,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Claudino Barbosa
Macedo | Guarulhos

50m² privativos

50m² totais

2 dorms

1 banheiro

R$ 7.762 /m²

Sobre o imóvel

Código 987841

Macedo - Guarulhos

Lançamento: 30/10/2017

Construção: 30/10/2021

Características do empreendimento HomeClub Guarulhos

Image 0 - 987841
Image 1 - 987841
Image 2 - 987841
O HomeClub Guarulhos é um condomínio vertical pronto para morar, localizado na Rua Claudino Barbosa, 640, no bairro Macedo, em Guarulhos, São Paulo. Com apartamentos de 2 a 3 dormitórios, o empreendimento oferece opções de metragem entre 50m² e 64m², com 1 vaga de garagem. O bairro Macedo é conhecido por sua localização estratégica, próximo a importantes vias de acesso como a Rodovia Presidente Dutra e a Avenida Paulo Faccini. A região oferece diversas opções de comércio e serviços, como supermercados, bancos, escolas, hospitais e restaurantes. Além disso, o bairro conta com áreas verdes e parques, como o Parque Linear do Rio Tietê, proporcionando um ambiente tranquilo e agradável para seus moradores. O HomeClub Guarulhos é a escolha ideal para quem busca um lar moderno e completo em uma localização privilegiada. Desfrute de um estilo de vida prático e conectado, com fácil acesso a tudo o que você precisa.