Image 0 - 987310
Image 1 - 987310
Image 2 - 987310
Image 3 - 987310
Image 4 - 987310
Image 5 - 987310
Image 6 - 987310
Image 7 - 987310
Image 8 - 987310
Image 9 - 987310
Image 10 - 987310
Image 11 - 987310
Image 12 - 987310
Image 13 - 987310
Image 14 - 987310
Image 15 - 987310

Apartamento 2 dorms à venda Rua Major Otaviano, Belenzinho - São Paulo

R$ 541.156,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Major Otaviano
Belenzinho | São Paulo

48m² privativos

48m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 11.274 /m²

Sobre o imóvel

Código 987310

Belenzinho - São Paulo

Lançamento: 22/10/2021

Construção: 30/01/2025

Características do empreendimento Alive Home Club Belém

Image 0 - 987310
Image 1 - 987310
Image 2 - 987310
O Alive Home Club Belém é um condomínio vertical pronto para morar, localizado na Rua Major Otaviano, 263, no bairro do Belenzinho, em São Paulo. Com apartamentos de 1 a 3 dormitórios, com metragens que variam de 30 a 80 m², o empreendimento oferece uma excelente opção para quem busca um lar moderno e completo na capital paulista. O Belenzinho é um bairro tradicional e familiar, conhecido por sua atmosfera acolhedora e pela grande variedade de comércios e serviços. A região oferece fácil acesso a diversas opções de transporte público, como ônibus e metrô, além de estar próxima a importantes vias como a Avenida do Estado e a Radial Leste. O bairro também conta com uma infraestrutura completa, com escolas, hospitais, supermercados, bancos, restaurantes e áreas verdes. Para quem busca lazer e entretenimento, o Belenzinho oferece diversas opções, como o Parque da Aclimação, o Museu do Futebol e o SESC Belenzinho. O Alive Home Club Belém oferece aos seus moradores uma série de diferenciais, como áreas de lazer completas, segurança 24 horas e serviços de conveniência. O empreendimento é ideal para quem busca um estilo de vida prático e confortável, sem abrir mão de qualidade e segurança.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel