Image 0 - 984785
Image 1 - 984785
Image 2 - 984785
Image 3 - 984785
Image 4 - 984785
Image 5 - 984785
Image 6 - 984785
Image 7 - 984785
Image 8 - 984785
Image 9 - 984785
Image 10 - 984785

Terreno à venda Avenida João Dias, Jardim Santo Antônio - São Paulo

R$ 22.540.000,00

Condomínio não informado

R$ 60.000,00 IPTU Anual*

Avenida João Dias
Jardim Santo Antônio | São Paulo

460m² privativos

2254m² totais

0 banheiro

R$ 49.000 /m²

Sobre o imóvel

Código 984785

Jardim Santo Antônio - São Paulo

Terreno comercial à venda no Jardim Santo Antônio – São Paulo/SP

Excelente oportunidade para investidores, empresários e incorporadores que buscam uma área estratégica em uma das regiões mais valorizadas da Zona Sul de São Paulo.

Este terreno plano e desocupado, com localização privilegiada em frente ao Terminal João Dias e próximo à Estação Giovanni Gronchi, oferece enorme potencial para projetos comerciais, industriais ou empreendimentos de grande porte.

Destaques do imóvel:

  
• Área total de 2.254m²
• Área privativa de 460m²
• Terreno plano
• Imóvel desocupado
• Zoneamento ZPI-1 (Zona Predominantemente Industrial)
• Aceita permuta
• Pronto para desenvolvimento imediato

Localização estratégica:

 
• Em frente ao Terminal João Dias
• Próximo à Estação Giovanni Gronchi
• Fácil acesso ao transporte público
• Região com forte circulação de pessoas
• Próximo a comércios, escolas e serviços essenciais
• Fácil acesso às principais vias da cidade

Potencial de uso:

  
• Galpões
• Centros logísticos
• Empreendimentos comerciais
• Indústrias leves
• Centros corporativos
• Investimentos imobiliários de grande porte

Diferenciais:
• Área livre para implantação imediata
• Excelente visibilidade comercial
• Região com infraestrutura completa
• Grande potencial construtivo
• Alta valorização
• Flexibilidade para negociação com permuta

Uma oportunidade rara para quem busca um terreno amplo, pronto para uso e estrategicamente posicionado em uma das regiões mais promissoras de São Paulo.