Apartamento 2 dorms à venda Rua Capitania de Itamaracá, Itaquera - São Paulo
R$ 615.372,00
R$ 0,00 Condomínio*
IPTU não informado
Rua Capitania de Itamaracá
Itaquera | São Paulo
78m² privativos
78m² totais
2 dorms
1 suíte
2 banheiros
1 vaga
R$ 7.889 /m²
Sobre o imóvel
Código 984111
Itaquera - São Paulo
Lançamento: 30/06/2023
Construção: 30/10/2026
Características do empreendimento Viva Itamaracá
Viva Itamaracá, um empreendimento residencial que oferece o melhor da vida em condomínio vertical, localizado na Rua Capitania de Itamaracá, 318, no bairro de Itaquera, em São Paulo. Com uma localização privilegiada, o Viva Itamaracá proporciona aos seus moradores a praticidade de estar próximo a diversos pontos de interesse, como o Parque do Carmo, um dos maiores parques urbanos da cidade, ideal para atividades ao ar livre e momentos de lazer. O bairro de Itaquera também oferece uma infraestrutura completa, com fácil acesso a escolas, hospitais, supermercados, bancos e comércio local, garantindo praticidade e comodidade para o dia a dia. O Viva Itamaracá é a escolha perfeita para quem busca um lar moderno e aconchegante, com apartamentos de 2 dormitórios, com metragens que variam de 38m² a 127m², e opções de 1 vaga de garagem. Desfrute de um estilo de vida completo e tranquilo, com a segurança e o conforto que você e sua família merecem.
Como agendo uma visita ao imóvel?
O imóvel pode ser financiado?
Posso usar meu FGTS para comprar este imóvel?
Como faço uma proposta?
Tire suas dúvidas
Preencha os campos abaixo e um dos corretores da Foxter entrará em contato!