Image 0 - 983148
Image 1 - 983148
Image 2 - 983148
Image 3 - 983148
Image 4 - 983148
Image 5 - 983148
Image 6 - 983148
Image 7 - 983148
Image 8 - 983148
Image 9 - 983148

Apartamento 2 dorms à venda Rua Rita Joana de Sousa, Campo Belo - São Paulo

R$ 1.302.460,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Rita Joana de Sousa
Campo Belo | São Paulo

68m² privativos

68m² totais

2 dorms

1 suíte

2 banheiros

1 vaga

R$ 19.154 /m²

Sobre o imóvel

Código 983148

Campo Belo - São Paulo

Lançamento: 30/06/2022

Construção: 31/12/2023

Características do empreendimento Practical Life Campo Belo

Image 0 - 983148
Image 1 - 983148
Image 2 - 983148
O Practical Life Campo Belo é um condomínio vertical que oferece uma experiência de vida prática e moderna em um dos bairros mais charmosos de São Paulo. Localizado na Rua Rita Joana de Sousa, 464, no coração do Campo Belo, o empreendimento proporciona fácil acesso a tudo o que você precisa para viver com conforto e praticidade. O Campo Belo é conhecido por sua atmosfera tranquila e familiar, com uma infraestrutura completa de serviços, comércio e lazer. A região oferece diversas opções de restaurantes, cafés, bares, supermercados, escolas, hospitais e parques, como o Parque Ibirapuera, um dos maiores e mais importantes espaços verdes da cidade. O empreendimento oferece uma variedade de opções de apartamentos, com metragens e layouts que se adaptam às necessidades de cada família. Desfrute de um estilo de vida prático e moderno, com áreas comuns completas para o seu lazer e bem-estar. O Practical Life Campo Belo é a escolha ideal para quem busca um lar aconchegante e funcional em um bairro vibrante e com tudo o que você precisa ao seu redor.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel

Conte com quem já vendeu mais de 20 mil imóveis