Image 0 - 982508
Image 1 - 982508
Image 2 - 982508
Image 3 - 982508
Image 4 - 982508
Image 5 - 982508
Image 6 - 982508
Image 7 - 982508
Image 8 - 982508
Image 9 - 982508
Image 10 - 982508
Image 11 - 982508
Image 12 - 982508
Image 13 - 982508
Image 14 - 982508
Image 15 - 982508
Image 16 - 982508
Image 17 - 982508

Sala / Conjunto Comercial à venda Rua dos Andradas, Centro Histórico - Porto Alegre

R$ 150.000,00

R$ 480,00 Condomínio*

R$ 1.500,00 IPTU Anual*

Rua dos Andradas
Centro Histórico | Porto Alegre

31m² privativos

39m² totais

0 banheiro

R$ 4.839 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 982508

Centro Histórico - Porto Alegre

A Foxter Cia. Imobiliária vende excelente sala comercial no Edifício Galeria Di Primio Beck, no Centro Histórico de Porto Alegre. A sala é ventilada, ensolarada, silenciosa, localizada no 19º andar, com 31 m² de área privativa. A localização é estratégica, no coração do Centro Histórico, próxima a bancos, tabelionatos, órgãos públicos, restaurantes, farmácias, transporte e com estacionamento ao lado, oferecendo praticidade e facilidade no dia a dia. O prédio conta com portaria e elevador, garantindo segurança e comodidade. Uma ótima oportunidade para quem busca sala comercial no Centro Histórico de Porto Alegre, ideal para profissionais liberais, empresas e investidores. Agende sua visita com a Foxter e conheça este excelente espaço comercial.

Construção: 29/08/1975

Características do empreendimento Edifício Galeria Di Primio Beck

Image 9 - 982508
Image 10 - 982508
Image 11 - 982508
Edifício Comercial localizado no Centro Histórico da cidade, imediações com a rua 7 de Setembro e o Teatro São Pedro. Prédio alto de 23 pavimentos, com 4 elevadores, interfone e portaria 24 horas.