Image 0 - 980739
Image 1 - 980739
Image 2 - 980739
Image 3 - 980739

Terreno à venda Rua Barão do Guaíba, Menino Deus - Porto Alegre

R$ 3.500.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 6.000,00 IPTU Anual*

Rua Barão do Guaíba
Menino Deus | Porto Alegre

1097m² privativos

1097m² totais

0 banheiro

40 vagas

R$ 3.191 /m²

Sobre o imóvel

Código 980739

Menino Deus - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende terreno comercial no bairro Menino Deus, em Porto Alegre. Este imóvel bem localizado possui uma área total de mil noventa e sete metros quadrados, ideal para o desenvolvimento de projetos comerciais inovadores. A região é cercada por uma infraestrutura completa, com fácil acesso a transporte público, shoppings, escolas e hospitais, proporcionando conveniência e acessibilidade para seus futuros clientes. O destaque deste terreno é que atualmente funciona uma garagem com quarenta (40) boxes cobertos, todos com piso concretado, além de um espaço para lavagem e escritório, oferecendo um excelente potencial para empreendimentos na área. Esta é uma grande oportunidade para quem busca investir em um local de destaque na cidade, com três matrículas distintas que facilitam a regularização e aproveitamento do espaço. Agende já uma visita e venha conhecer este imóvel pessoalmente!

Construção: 04/09/2020

Características do imóvel

Ver tudo