Image 0 - 973796
Image 1 - 973796
Image 2 - 973796
Image 3 - 973796
Image 4 - 973796
Image 5 - 973796
Image 6 - 973796
Image 7 - 973796
Image 8 - 973796
Image 9 - 973796
Image 10 - 973796
Image 11 - 973796
Image 12 - 973796

Apartamento 4 dorms à venda Rua Dona Augusta, Menino Deus - Porto Alegre

R$ 2.530.000,00

R$ 2.000,00 Condomínio*

R$ 250,00 IPTU Anual*

Rua Dona Augusta
Menino Deus | Porto Alegre

158m² privativos

200m² totais

4 dorms

3 suítes

4 banheiros

R$ 16.013 /m²

Sobre o imóvel

Código 973796

Menino Deus - Porto Alegre

Você circula por um living de dois ambientes com lareira e lavabo, onde a luz natural atinge todos os banheiros do imóvel. A rotina acontece em um verdadeiro clube privado, permitindo que você jogue uma partida de tênis em quadra de saibro, nade em uma raia de 25 metros ou frequente o cinema e o SPA sem precisar sair do condomínio. O imóvel possui 4 suítes, sendo uma máster, e conta com dependência de empregada completa que pode ser revertida para gabinete. A planta dispõe de lavanderia independente e 2 vagas de garagem cobertas. O empreendimento oferece infraestrutura completa com piscinas adulta e infantil, térmica e aquecida, sauna, fitness, beauty care, office, diversos salões de festas temáticos e estacionamento para visitantes. Localizado em região com infraestrutura urbana consolidada, o condomínio garante acesso facilitado a conveniências e serviços. A localização estratégica permite o deslocamento rápido para shoppings e colégios da região, contando com a proximidade de praças e áreas verdes, além de oferecer segurança monitorada e múltiplas opções de lazer para todas as faixas etárias dentro do complexo. Agende sua visita para conhecer o imóvel pessoalmente.

Lançamento: 02/07/2012

Construção: 31/03/2016

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Grand Park Eucaliptos

Image 9 - 973796
Image 10 - 973796
Image 11 - 973796
Um projeto grandioso jamais visto em Porto Alegre. Sua vida com mais estilo. O GRAND PARK EUCALIPTOS está em um amplo espaço, com um projeto paisagístico que privilegia a natureza, e com opções de lazer inéditas em Porto Alegre. São torres modernas em um grandioso terreno no coração do bairro Menino Deus, a localização que você queria, com o conforto que você desejava.