Image 0 - 972132
Image 1 - 972132
Image 2 - 972132
Image 3 - 972132
Image 4 - 972132
Image 5 - 972132
Image 6 - 972132
Image 7 - 972132
Image 8 - 972132
Image 9 - 972132
Image 10 - 972132
Image 11 - 972132
Image 12 - 972132
Image 13 - 972132
Image 14 - 972132
Image 15 - 972132
Image 16 - 972132
Image 17 - 972132
Image 18 - 972132
Image 19 - 972132
Image 20 - 972132
Image 21 - 972132
Image 22 - 972132
Image 23 - 972132
Image 24 - 972132
Image 25 - 972132
Image 26 - 972132
Image 27 - 972132
Image 28 - 972132
Image 29 - 972132
Image 30 - 972132

Apartamento 1 dorm à venda Rua Gonçalves Dias, Menino Deus - Porto Alegre

R$ 220.000,00

R$ 351,00 Condomínio*

R$ 20,56 IPTU Anual*

Rua Gonçalves Dias
Menino Deus | Porto Alegre

47m² privativos

57m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 4.681 /m²

Sobre o imóvel

Código 972132

Menino Deus - Porto Alegre

Apartamento 1 dormitório peças amplas, arejado e silencioso, living, banheiro social, quarto de casal, cozinha e área de serviço separada. Foram reformados a parte elétrica de todo o apartamento, trocadas todas as portas internas, rodapés e azulejos da cozinha. Ficam split, armário da cozinhada cozinha, ar condicionado na sala; móveis do banheiro, box instalado; tanque com torneira e sistema de espera para máquina de lavar roupa na área de serviço. A fachada e paredes externas do prédio foram reformadas recentemente. DESOCUPADO, 1º andar, de fundos, so,l da manhã na área de serviço e cozinha, sol da tarde no quarto, banheiro e sala.

Construção: 01/09/1991

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Conceição

Image 25 - 972132
Image 26 - 972132
Image 27 - 972132
Edifício Residencial localizado no Bairro Menino Deus, imediações com o 4º Tabelionato de Notas de Porto Alegre, Centro Estadual de Treinamento Esportivo (CETE) e Rua Botafogo. Prédio composto por 1 torre de 3 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com Gradil, Interfone, sem Elevador.