Image 0 - 971339
Image 1 - 971339
Image 2 - 971339
Image 3 - 971339

Apartamento 3 dorms à venda Rua Vereador Floriano Petersen, Três Pinheiros - Gramado

Loft Marketplace
R$ 2.735.765,00

Condomínio não informado

R$ 125,00 IPTU Anual*

Rua Vereador Floriano Petersen
Três Pinheiros | Gramado

164m² privativos

200m² totais

3 dorms

3 suítes

1 banheiro

2 vagas

R$ 16.681 /m²

Sobre o imóvel

Código 971339

Três Pinheiros - Gramado

Você abre as janelas e sente o ar da serra enquanto observa o paisagismo que envolve o edifício. A rotina acontece em ambientes projetados para captar a luz natural, permitindo circular por espaços com acabamentos de alto padrão que priorizam a textura dos materiais e a vista para a vegetação nativa da região. O imóvel possui planta com integração entre as áreas sociais e acabamentos refinados em todos os ambientes. A unidade está inserida no Casa Venti, empreendimento que entrega infraestrutura completa de lazer e convivência, focada em design contemporâneo e inovação técnica. Os espaços comuns são mobiliados e decorados, mantendo o padrão estético do projeto em todas as áreas de suporte. Localizado em Gramado, o Casa Venti está posicionado em uma área que combina a preservação da natureza com o acesso facilitado ao centro da cidade. A localização permite o deslocamento rápido para os principais eixos gastronômicos e turísticos da Serra Gaúcha, estando cercado por serviços de hotelaria premium e rotas de lazer conhecidas da região. Agende sua visita para conhecer o imóvel pessoalmente.

Construção: 01/01/2028