Image 0 - 967634
Image 1 - 967634
Image 2 - 967634
Image 3 - 967634
Image 4 - 967634
Image 5 - 967634
Image 6 - 967634
Image 7 - 967634
Image 8 - 967634
Image 9 - 967634
Image 10 - 967634
Image 11 - 967634
Image 12 - 967634
Image 13 - 967634
Image 14 - 967634
Image 15 - 967634
Image 16 - 967634
Image 17 - 967634

Apartamento 3 dorms à venda Rua Paula Ramos, Coqueiros - Florianópolis

Loft Marketplace
R$ 850.000,00

R$ 405,00 Condomínio*

R$ 8,33 IPTU Anual*

Rua Paula Ramos
Coqueiros | Florianópolis

70m² privativos

70m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 12.143 /m²

Sobre o imóvel

Código 967634

Coqueiros - Florianópolis

Apartamento à venda com 3 dormitórios (1 suíte) e rooftop com piscina em Coqueiros - Florianópolis/SC Se você busca um apartamento moderno, próximo ao mar e em uma das regiões mais valorizadas de Florianópolis, essa é uma excelente oportunidade no bairro Coqueiros. O imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, com ambientes bem distribuídos que proporcionam conforto e praticidade no dia a dia. Os acabamentos incluem piso laminado nas áreas secas, porcelanato nas áreas molhadas e forro em gesso, além de infraestrutura para água quente e fria. Diferenciais do imóvel: ? 3 dormitórios, sendo 1 suíte ? Vaga de garagem coberta ? Piso laminado e porcelanato ? Forro em gesso ? Infraestrutura para água quente O condomínio é exclusivo, com poucas unidades, oferecendo mais privacidade e um estilo de vida diferenciado. Conta com elevador e um rooftop com piscina, ideal para momentos de lazer com vista e sofisticação. Localizado a poucos minutos do mar, em Coqueiros, próximo à Via Gastronômica, com fácil acesso a comércios, escolas, academias e serviços, em um dos bairros mais charmosos do continente. Ideal para quem busca morar com qualidade de vida ou investir em uma região valorizada. Agende sua visita e venha conhecer de perto. Esse pode ser o seu novo lar.

Construção: 01/01/2025

Características do empreendimento Empreendimento Paula Ramos, 855 - Florianópolis/SC

Village Brun Résidence Apartamentos à venda em Coqueiros FlorianópolisDescubra o Village Brun Résidence: Seu Novo Lar em Florianópolis