Image 0 - 962396
Image 1 - 962396
Image 2 - 962396
Image 3 - 962396
Image 4 - 962396
Image 5 - 962396
Image 6 - 962396
Image 7 - 962396
Image 8 - 962396
Image 9 - 962396

Apartamento 1 dorm à venda Rua Espírito Santo, Centro Histórico - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 210.000,00

R$ 250,00 Condomínio*

R$ 41,67 IPTU Anual*

Rua Espírito Santo
Centro Histórico | Porto Alegre

29m² privativos

34m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 7.241 /m²

Sobre o imóvel

Código 962396

Centro Histórico - Porto Alegre

Apartamento JK à venda no Centro Histórico de Porto Alegre, localizado no Edifício Daniela. Com 29,64m² de área privativa e 34,32m² de área total, o imóvel oferece um ambiente funcional, aconchegante e bem distribuído, ideal para quem busca praticidade no dia a dia. Perfeito para solteiros, estudantes, investidores ou casais, o apartamento está situado em uma das regiões mais tradicionais da cidade, com fácil acesso a transporte público, universidades, mercados, farmácias, restaurantes e toda a conveniência do Centro Histórico. Uma excelente oportunidade para morar ou investir em uma localização estratégica de Porto Alegre. Venha conhecer seu novo lar!

Construção: 01/01/1970