Image 0 - 956942
Image 1 - 956942
Image 2 - 956942
Image 3 - 956942

Casa 4 dorms à venda Rua de La Grange, Três Figueiras - Porto Alegre

R$ 4.280.000,00

Condomínio não informado

R$ 416,67 IPTU Anual*

Rua de La Grange
Três Figueiras | Porto Alegre

360m² privativos

549m² totais

4 dorms

3 suítes

5 banheiros

R$ 11.889 /m²

Sobre o imóvel

Código 956942

Três Figueiras - Porto Alegre

Você acessa o pátio privativo diretamente pelo avarandado gourmet, onde a churrasqueira e a piscina ocupam o centro da rotina ao ar livre. O living divide-se em dois ambientes amplos que se conectam à cozinha e aos dois gabinetes independentes no andar térreo. São 360m² de área construída com 4 dormitórios, sendo 3 suítes ? uma máster com hidromassagem e closet, além de uma suíte americana. A planta inclui dependência de serviço completa e 2 vagas de garagem cobertas em terreno plano de 549m². Agende sua visita para conhecer o imóvel pessoalmente.

Construção: 01/01/1997