Image 0 - 955988
Image 1 - 955988
Image 2 - 955988
Image 3 - 955988
Image 4 - 955988
Image 5 - 955988
Image 6 - 955988
Image 7 - 955988
Image 8 - 955988
Image 9 - 955988
Image 10 - 955988
Image 11 - 955988

Casa 2 dorms à venda Rua Candeias, Parque da Matriz - Cachoeirinha

Loft Marketplace
R$ 318.000,00

Condomínio não informado

R$ 50,00 IPTU Anual*

Rua Candeias
Parque da Matriz | Cachoeirinha

88m² privativos

200m² totais

2 dorms

1 banheiro

2 vagas

R$ 3.614 /m²

Sobre o imóvel

Código 955988

Parque da Matriz - Cachoeirinha

Excelente casa à venda no Parque da Matriz, em Cachoeirinha, com ótimo padrão construtivo e excelente localização. O imóvel foi projetado para oferecer conforto, funcionalidade e praticidade no dia a dia. Possui 2 dormitórios, sala de estar, cozinha, área de serviço, pátio nos fundos, banheiro social e lavabo. Ambientes bem iluminados, ventilados e com ótimo aproveitamento de espaço. Características do imóvel: 2 dormitórios Sala de estar Cozinha Área de serviço Pátio nos fundos 1 banheiro social 1 lavabo Terreno: 10 x 20 m (200 m²) Área construída: 88 m² Garagem Diferenciais: Projeto moderno e funcional Iluminação e ventilação natural Amplo terreno com espaço nos fundos Localização: Situada no Parque da Matriz, bairro consolidado e com infraestrutura completa: próximo ao Hospital Padre Jeremias, Parcão de Cachoeirinha, Corpo de Bombeiros, Brigada Militar, supermercados, restaurantes, academias, escolas e posto de saúde. A poucos minutos do Shopping do Vale e de bancos, com a comodidade de poder realizar tudo a pé. Condições de negócio: Aceita financiamento bancário e utilização de FGTS. Agende uma visita e conheça esta excelente oportunidade no Parque da Matriz!

Construção: 01/01/2023