Image 0 - 955626
Image 1 - 955626
Image 2 - 955626
Image 3 - 955626
Image 4 - 955626
Image 5 - 955626
Image 6 - 955626
Image 7 - 955626
Image 8 - 955626
Image 9 - 955626
Image 10 - 955626
Image 11 - 955626
Image 12 - 955626
Image 13 - 955626
Image 14 - 955626
Image 15 - 955626
Image 16 - 955626
Image 17 - 955626
Image 18 - 955626
Image 19 - 955626
Image 20 - 955626
Image 21 - 955626
Image 22 - 955626
Image 23 - 955626
Image 24 - 955626
Image 25 - 955626
Image 26 - 955626
Image 27 - 955626
Image 28 - 955626

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Icaraí, Cristal - Porto Alegre

R$ 820.000,00

R$ 900,00 Condomínio*

R$ 110,00 IPTU Anual*

Avenida Icaraí
Cristal | Porto Alegre

86m² privativos

115m² totais

2 dorms

1 suíte

2 banheiros

1 vaga

R$ 9.535 /m²

Sobre o imóvel

Código 955626

Cristal - Porto Alegre

A escada interna conecta o living de dois ambientes à ala íntima no pavimento superior, onde a suíte principal conta com closet privativo. No andar inferior, a cozinha americana com churrasqueira integra-se à sala de estar, permitindo uma visão direta da Orla do Guaíba através das amplas janelas, que também garantem iluminação natural e ventilação para a área de serviço separada. O imóvel possui 86m² de área privativa, configurado com 2 dormitórios e 2 vagas de garagem. A unidade é entregue semimobiliada e conta com banheiro social no piso superior. O condomínio oferece infraestrutura com piscina, espaço fitness, salão de festas e um espaço gourmet no rooftop com vista panorâmica para o rio, além de segurança com portaria 24 horas. Localizado no bairro Cristal, o edifício está posicionado ao lado do Barra Shopping Sul e a poucos metros da ciclovia da Orla. O acesso à Avenida Icaraí e à Avenida Diário de Notícias é imediato, permitindo o deslocamento para o Pontal Shopping e o Museu Iberê Camargo em menos de 5 minutos de carro, em uma das regiões de maior expansão da zona sul. Agende sua visita e conheça esta unidade pessoalmente.

Lançamento: 14/09/2013

Construção: 29/03/2016

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Murano Office

Image 15 - 955626
Image 16 - 955626
Image 17 - 955626
O Murano já chega com ares de exclusividade a Porto Alegre por ser o primeiro empreendimento Mixed Use da Zona Sul, além de estar na região que mais se desenvolve na cidade e ao Lado do Barra Shooping. Murano: perfeito para home, perfeito para Office.