Image 0 - 953808
Image 1 - 953808
Image 2 - 953808
Image 3 - 953808
Image 4 - 953808
Image 5 - 953808
Image 6 - 953808
Image 7 - 953808
Image 8 - 953808
Image 9 - 953808
Image 10 - 953808
Image 11 - 953808
Image 12 - 953808
Image 13 - 953808
Image 14 - 953808
Image 15 - 953808
Image 16 - 953808
Image 17 - 953808
Image 18 - 953808
Image 19 - 953808

Apartamento 3 dorms à venda Avenida Praia de Belas, Praia de Belas - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 2.600.000,00

R$ 1.500,00 Condomínio*

R$ 799,71 IPTU Anual*

Avenida Praia de Belas
Praia de Belas | Porto Alegre

137m² privativos

222m² totais

3 dorms

3 suítes

5 banheiros

2 vagas

R$ 18.978 /m²

Sobre o imóvel

Código 953808

Praia de Belas - Porto Alegre

Você observa o movimento das águas do Guaíba e o pôr do sol diretamente da suíte máster e do living. A rotina acontece em ambientes amplos e iluminados, permitindo preparar o churrasco na cozinha integrada enquanto aproveita a ventilação natural de um andar alto posicionado estrategicamente próximo à orla e ao Parque Marinha do Brasil. O imóvel possui 137m² de área privativa com 3 suítes, sendo a principal com espaço para closet. A planta é distribuída com churrasqueira integrada, lavabo, área de serviço separada e banheiro auxiliar. A unidade conta com entrada de serviço independente e 2 vagas de garagem cobertas. O edifício oferece infraestrutura completa de lazer e segurança em torre moderna e bem localizada. Localizado no bairro Praia de Belas, o imóvel está posicionado próximo ao Shopping Praia de Belas e ao Tribunal de Justiça. A localização permite acesso rápido ao Parque Marinha do Brasil e à Orla do Guaíba, estando cercado por conveniências, supermercados e polos jurídicos, com facilidade de deslocamento para o Centro Histórico e para a Zona Sul de Porto Alegre. Agende sua visita para conhecer o imóvel pessoalmente.

Construção: 01/01/2023

Características do imóvel

Ver tudo