Image 0 - 890282
Image 1 - 890282
Image 2 - 890282
Image 3 - 890282

Terreno à venda Avenida Saturnino de Brito, Vila Jardim - Porto Alegre

R$ 1.100.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 1.200,00 IPTU Anual*

Avenida Saturnino de Brito
Vila Jardim | Porto Alegre

726m² privativos

726m² totais

0 banheiro

R$ 1.515 /m²

Frente a Fundos

Sobre o imóvel

Código 890282

Vila Jardim - Porto Alegre

A Foxter Cia Imobiliária oferece para venda excelente terreno localizado na Avenida Saturnino de Brito, a apenas 400 metros da Avenida Protásio Alves.

O terreno possui 13,20 metros de frente e fundos, com 55,00 metros nas laterais direita e esquerda, totalizando uma área de 726  m2 bem distribuída. Em declive, já conta com subsolo pronto para garagens -- ideal para quem pretende construir prédio residencial ou comercial.