Image 0 - 883319
Image 1 - 883319
Image 2 - 883319
Image 3 - 883319
Image 4 - 883319
Image 5 - 883319
Image 6 - 883319
Image 7 - 883319
Image 8 - 883319
Image 9 - 883319
Image 10 - 883319
Image 11 - 883319
Image 12 - 883319
Image 13 - 883319
Image 14 - 883319
Image 15 - 883319
Image 16 - 883319
Image 17 - 883319
Image 18 - 883319
Image 19 - 883319
Image 20 - 883319
Image 21 - 883319
Image 22 - 883319
Image 23 - 883319
Image 24 - 883319

Apartamento 4 dorms à venda Rua Jardim Cristofel, Moinhos de Vento - Porto Alegre

R$ 9.912.330,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Jardim Cristofel
Moinhos de Vento | Porto Alegre

322m² privativos

322m² totais

4 dorms

4 suítes

6 banheiros

R$ 30.784 /m²

Sobre o imóvel

Código 883319

Moinhos de Vento - Porto Alegre

Lançamento: 01/12/2024

Construção: 01/12/2027

Características do empreendimento Edition Moinhos

Image 0 - 883319
Image 1 - 883319
Image 2 - 883319
Assinatura internacional inédita em Porto Alegre. Por que não uma assinatura internacional dentro da nossa casa, tornando algo inédito em porto alegre parte da nossa rotina? Design atemporal, paisagismo fluído, arquitetura pura e elegante. Harmonia perfeita entre detalhes que se complementam e promovem experiência espacial surpreendente. Um refúgio tranquilo e refinado dentro da cidade, o primeiro da LW em Porto Alegre. Neste espaço, a busca pelo equilíbrio das formas e materiais é a essência do design de interiores. Cada elemento foi escolhido com precisão, resultando em uma atmosfera intimista e elegantemente sofisticada. Edition Moinhos: uma edição limitada e única de elegância e exclusividade. Um empreendimento com a arquitetura assinada pelo conceituado Studio Ronaldo Rezende, cada elemento do projeto reflete um design sofisticado e atemporal. Para completar a elegância do espaço, o paisagismo exuberante, criado pelo escritório Tellini Vontobel, adiciona um toque de natureza e serenidade, transformando o ambiente em um verdadeiro refúgio urbano. Uma combinação única de talento e inovação, projetada para proporcionar uma experiência de viver incomparável

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel