Image 0 - 860746
Image 1 - 860746
Image 2 - 860746
Image 3 - 860746
Image 4 - 860746
Image 5 - 860746
Image 6 - 860746
Image 7 - 860746
Image 8 - 860746
Image 9 - 860746
Image 10 - 860746
Image 11 - 860746
Image 12 - 860746
Image 13 - 860746
Image 14 - 860746
Image 15 - 860746
Image 16 - 860746
Image 17 - 860746

Casa 4 dorms à venda Rua José Frederico Guedert, Ponte do Imaruim - Palhoça

Loft Marketplace
R$ 1.230.000,00

Condomínio não informado

R$ 64,17 IPTU Anual*

Rua José Frederico Guedert
Ponte do Imaruim | Palhoça

305m² privativos

420m² totais

4 dorms

1 suíte

3 banheiros

R$ 4.033 /m²

Sobre o imóvel

Código 860746

Ponte do Imaruim - Palhoça

Casa à venda com 3 dormitórios (1 suíte com banheira) na Ponte do Imaruim - Palhoça/SC Se você busca uma casa espaçosa, com excelente padrão de acabamento e localização estratégica em Palhoça, essa é uma excelente oportunidade na Ponte do Imaruim. O imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte com banheira, além de ambientes amplos e bem distribuídos, pensados para oferecer conforto e praticidade no dia a dia. A área social se destaca pela sala ampla integrada à copa com bar, criando um ambiente acolhedor e perfeito para receber família e amigos. A cozinha possui bancadas em granito, trazendo sofisticação, funcionalidade e ótimo aproveitamento dos espaços. A casa também oferece escritório, varandas arejadas e espaço com churrasqueira, proporcionando ainda mais conforto e lazer. Diferenciais do imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte com banheira Sala ampla integrada à copa com bar Cozinha com bancadas em granito Escritório Área de serviço Varandas arejadas Churrasqueira Piso em pedra e madeira Detalhes em madeira maciça Armários planejados Ar-condicionado Casa semi mobiliada Garagem coberta para 2 veículos Localizada na Ponte do Imaruim, em uma região com fácil acesso, próxima a comércios, serviços e principais vias da cidade. Ideal para quem busca morar com conforto, espaço e praticidade ou investir em uma região valorizada. Entre em contato e agende sua visita. Venha conhecer de perto essa excelente oportunidade.