Image 0 - 732046
Image 1 - 732046
Image 2 - 732046
Image 3 - 732046
Image 4 - 732046
Image 5 - 732046
Image 6 - 732046
Image 7 - 732046
Image 8 - 732046
Image 9 - 732046
Image 10 - 732046
Image 11 - 732046
Image 12 - 732046
Image 13 - 732046
Image 14 - 732046
Image 15 - 732046
Image 16 - 732046
Image 17 - 732046
Image 18 - 732046
Image 19 - 732046
Image 20 - 732046
Image 21 - 732046
Image 22 - 732046
Image 23 - 732046
Image 24 - 732046
Image 25 - 732046
Image 26 - 732046
Image 27 - 732046
Image 28 - 732046
Image 29 - 732046
Image 30 - 732046

Apartamento 1 dorm à venda Rua Sarmento Leite, Centro Histórico - Porto Alegre

R$ 180.000,00

R$ 375,00 Condomínio*

R$ 33,33 IPTU Anual*

Rua Sarmento Leite
Centro Histórico | Porto Alegre

42m² privativos

49m² totais

1 dorm

1 suíte

1 banheiro

R$ 4.286 /m²

Sobre o imóvel

Código 732046

Centro Histórico - Porto Alegre

Oportunidade imperdível para adquirir um apartamento localizado no Centro Histórico de Porto Alegre. Com uma área privativa de 42,86 m², este charmoso apartamento conta com 1 dormitório, 1 banheiro social com ventilação natural, living para 2 ambientes, cozinha e área de serviço separada. O condomínio oferece conforto com 2 elevadores. A localização é privilegiada, próxima ao comércio, parque da redenção, ufrgs, complexo da santa casa, fácil acesso a transporte coletivo para todos os bairros da cidade. Não perca a chance de viver em um dos bairros mais vibrantes da cidade! Para mais informações e agendar uma visita, entre em contato com o corretor indicado!

Construção: 31/12/1982

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Vila Morena

Image 25 - 732046
Image 26 - 732046
Image 27 - 732046
Edifício Residencial localizado no Centro Histórico da cidade, imediações com a Cidade Baixa e o Parque Farroupilha (Redenção). Prédio de 9 pavimentos, sendo 7 unidades por andar, com interfone, 2 elevadores e portaria 24 horas.