Image 0 - 650764
Image 1 - 650764
Image 2 - 650764
Image 3 - 650764
Image 4 - 650764
Image 5 - 650764
Image 6 - 650764
Image 7 - 650764
Image 8 - 650764
Image 9 - 650764
Image 10 - 650764
Image 11 - 650764
Image 12 - 650764
Image 13 - 650764
Image 14 - 650764
Image 15 - 650764
Image 16 - 650764
Image 17 - 650764
Image 18 - 650764
Image 19 - 650764
Image 20 - 650764
Image 21 - 650764
Image 22 - 650764
Image 23 - 650764
Image 24 - 650764
Image 25 - 650764
Image 26 - 650764

Apartamento 3 dorms à venda Rua Siqueira Campos, Centro Histórico - Porto Alegre

R$ 285.000,00

R$ 680,00 Condomínio*

R$ 50,00 IPTU Anual*

Rua Siqueira Campos
Centro Histórico | Porto Alegre

94m² privativos

99m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

R$ 3.032 /m²

Sobre o imóvel

Código 650764

Centro Histórico - Porto Alegre

Apartamento 3 quartos com suíte !!! Oportunidade incrível de adquirir um apartamento no Centro Histórico de Porto Alegre. Esse imóvel conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e banheiro social gigante. Fica no quarto andar na Siqueira Campos em frente ao Tabelionato Mânica, a duas quadras da Prefeitura e do Mercado Público, com acesso à diversas linhas de ônibus. Com uma área total de 94 m² e uma excelente conservação, o apartamento possui living com 2 ambientes e sacada. Aqui você pode criar seu Pet e ser muito feliz. O condomínio Cavalcanti é tradicional aqui no Centro Histórico e oferece portaria 24h e 2 elevadores, garantindo segurança e comodidade. A localização é privilegiada, próxima a diversas opções comerciais e culturais. Não perca a chance de viver neste espaço confortável e bem localizado!

Construção: 30/06/1967

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Cavalcanti

Image 25 - 650764
Image 26 - 650764
Edifício Residencial e Comercial, localizado no Centro Histórico de Porto Alegre, em meio à todos os recursos e do Centro Cultural Santander. Prédio de 8 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com interfone, elevador, portaria 24 horas e zelador.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel

Conte com quem já vendeu mais de 20 mil imóveis