Image 0 - 280261
Image 1 - 280261
Image 2 - 280261
Image 3 - 280261
Image 4 - 280261
Image 5 - 280261
Image 6 - 280261
Image 7 - 280261
Image 8 - 280261
Image 9 - 280261
Image 10 - 280261
Image 11 - 280261
Image 12 - 280261
Image 13 - 280261
Image 14 - 280261
Image 15 - 280261
Image 16 - 280261
Image 17 - 280261
Image 18 - 280261
Image 19 - 280261
Image 20 - 280261
Image 21 - 280261
Image 22 - 280261
Image 23 - 280261
Image 24 - 280261
Image 25 - 280261
Image 26 - 280261
Image 27 - 280261
Image 28 - 280261
Image 29 - 280261
Image 30 - 280261
Image 31 - 280261

Casa 3 dorms à venda Rua Professor Freitas Cabral, Jardim Botânico - Porto Alegre

R$ 990.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 33,33 IPTU Anual*

Rua Professor Freitas Cabral
Jardim Botânico | Porto Alegre

369m² privativos

369m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 2.683 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 280261

Jardim Botânico - Porto Alegre

Se procura o terreno perfeito para o seu próximo empreendimento ou uma residência com localização privilegiada, esta é a sua chance. Apresentamos um excelente terreno de 369,60m² no coração do bairro Jardim Botânico, uma das regiões mais valorizadas e procuradas da cidade. O imóvel conta com um sobrado de 3 Dormitórios (1 Suíte) para total conforto; Living amplo para 2 ambientes; Cozinha generosa e banho social; Pátio privativo, lavanderia e conveniência do sistema junker; Segurança e praticidade com portão eletrônico e 2 vagas de garagem. O Diferencial: Pela metragem e localização, é o cenário ideal para construtoras que buscam alta rentabilidade. #Condição Exclusiva: Venda somente à vista. Um investimento sólido para quem não quer perder tempo. Agende agora sua visita e garanta este patrimônio!

Construção: 01/01/1989