Image 0 - 257368
Image 1 - 257368
Image 2 - 257368
Image 3 - 257368

Terreno à venda Avenida Juca Batista, Cavalhada - Porto Alegre

R$ 1.600.000,00

R$ 1,00 Condomínio*

R$ 2.000,00 IPTU Anual*

Avenida Juca Batista
Cavalhada | Porto Alegre

9439m² privativos

9439m² totais

0 banheiro

R$ 170 /m²

Frente a Fundos

Sobre o imóvel

Código 257368

Cavalhada - Porto Alegre

FOXTER VENDE: ÁREA ESTRATÉGICA DE 9.000m² NA ZONA SULOportunidade de Incorporação com Alto VGV em Região de Expansão📍 LOCALIZAÇÃO PREMIUM E LOGÍSTICA FACILITADA:
Eixo de alta densidade e valorização comprovada nos últimos 4 anos. Localização estratégica próxima ao Zaffari da Juca Batista e Desco atacado garantindo a infraestrutura e conveniência que o comprador final exige.
📏 POTENCIAL CONSTRUTIVO:Área Total: +9.000 m² com topografia que favorece o aproveitamento de solo.Vocação: Ideal para condomínios de sobrados de alto padrão ou torres residenciais (Médio Padrão ou MCMV Premium).Infraestrutura: Rede completa e acesso imediato aos principais eixos viários rumo ao Centro.💰 DIFERENCIAIS PARA INCORPORADORAS:Demanda Reprimida: Região com altíssima procura por novos lançamentos e escassez de terrenos deste porte.Rentabilidade: Perfil perfeito para projetos de venda rápida ou modelos de locação estruturada Valorização: Bairro em curva ascendente, garantindo margem de lucro agressivo para o incorporador.