Image 0 - 236641
Image 1 - 236641
Image 2 - 236641
Image 3 - 236641
Image 4 - 236641
Image 5 - 236641
Image 6 - 236641
Image 7 - 236641
Image 8 - 236641
Image 9 - 236641
Image 10 - 236641
Image 11 - 236641
Image 12 - 236641
Image 13 - 236641
Image 14 - 236641
Image 15 - 236641
Image 16 - 236641
Image 17 - 236641
Image 18 - 236641
Image 19 - 236641
Image 20 - 236641
Image 21 - 236641
Image 22 - 236641
Image 23 - 236641
Image 24 - 236641
Image 25 - 236641

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Loureiro da Silva, Cidade Baixa - Porto Alegre

R$ 425.500,00

R$ 387,52 Condomínio*

R$ 79,35 IPTU Anual*

Avenida Loureiro da Silva
Cidade Baixa | Porto Alegre

52m² privativos

76m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 8.183 /m²

Lateral

Sobre o imóvel

Código 236641

Cidade Baixa - Porto Alegre

Apartamento à venda de 02 quartos, ampla sala de estar e jantar. Piso em laminado. Cozinha integrada com área de serviço com fechamento em alumínio. Banheiro social com box, piso cerâmico. Ótima posição solar no 13º andar com excelente ventilação circulante. Posição lateral, situação solar norte². Condomínio com elevador e portaria 24 horas. Excelente oportunidade para investidor. Agende a sua visita, para confirmar pessoalmente as características do imóvel.

Construção: 31/12/1996

Características do empreendimento Ilha dos Açores

Image 17 - 236641
Image 18 - 236641
Image 19 - 236641
Edifício Residencial em localização privilegiada entre Centro de Porto Alegre e bairro Cidade Baixa, em frente ao Largo da Epatur. Prédio de 13 pavimentos, sendo 12 unidades por andar, com elevadores, salão de festas, gás central e zeladoria.