Image 0 - 233361
Image 1 - 233361
Image 2 - 233361
Image 3 - 233361
Image 4 - 233361
Image 5 - 233361
Image 6 - 233361
Image 7 - 233361
Image 8 - 233361
Image 9 - 233361
Image 10 - 233361
Image 11 - 233361
Image 12 - 233361
Image 13 - 233361
Image 14 - 233361
Image 15 - 233361
Image 16 - 233361
Image 17 - 233361
Image 18 - 233361
Image 19 - 233361
Image 20 - 233361

Apartamento 3 dorms à venda Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 530.000,00

R$ 420,00 Condomínio*

R$ 64,17 IPTU Anual*

Avenida Borges de Medeiros
Centro Histórico | Porto Alegre

114m² privativos

114m² totais

3 dorms

1 banheiro

R$ 4.649 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 233361

Centro Histórico - Porto Alegre

Ótima oportunidade de apartamento à venda no Centro Histórico de Porto Alegre. Com área privativa de 114m², este apartamento possui 3 dormitórios, 1 banheiro, sala de estar, sala de jantar e cozinha. O edifício conta com 2 elevadores e está em excelente estado de conservação. Localizado em uma região privilegiada, próximo a comércios, restaurantes e serviços. Não perca essa chance e agende sua visita!

Construção: 01/01/1946

Características do empreendimento Edifício Poncho Verde

Image 20 - 233361
Edifício Residencial localizado no Bairro Centro Histórico, imediações com as Avenidas Protásio Alves e Azenha e proximidade com Shopping João Pessoa e Parque Da Redenção. Prédio composto por 1 torre de 11 pavimentos, sendo 3 unidades por andar, com Interfone e Elevador.