Image 0 - 208237
Image 1 - 208237
Image 2 - 208237
Image 3 - 208237
Image 4 - 208237
Image 5 - 208237
Image 6 - 208237
Image 7 - 208237
Image 8 - 208237
Image 9 - 208237
Image 10 - 208237
Image 11 - 208237
Image 12 - 208237
Image 13 - 208237
Image 14 - 208237
Image 15 - 208237
Image 16 - 208237
Image 17 - 208237

Box / Garagem à venda Rua Duque de Caxias, Centro Histórico - Porto Alegre

R$ 2.000.000,00

R$ 2.902,80 Condomínio*

R$ 10.671,00 IPTU Anual*

Rua Duque de Caxias
Centro Histórico | Porto Alegre

1230m² privativos

1230m² totais

0 banheiro

46 vagas

R$ 1.626 /m²

Andar Inteiro

Sobre o imóvel

Código 208237

Centro Histórico - Porto Alegre

Estacionamento tradicional no Centro de Porto Alegre, junto à hospitais, estabelecimentos comerciais e de ensino. Excelente oportunidade de negócio, pavimento inteiro com 46 vagas escrituradas individualmente, com possiblidade de até 85 carros simultaneamente com manobrista. Garagem com edificação super bem conservada e completa, com banheiros, salas para funcionários, cozinha, armários e tudo mais que uma operação de estacionamento precisa. Garagem ventilada e bem iluminada. Uma oportunidade para quem busca um excelente negócio. As garagens são passíveis de unificação transformando em um pavimento contíguo unificado com mais de 1mil m2, possibilitando a utilização como depósito ou outra finalidade que exija grandes áreas livres.

Construção: 31/08/1976

Características do imóvel

Ver tudo