Image 0 - 1003880
Image 1 - 1003880
Image 2 - 1003880
Image 3 - 1003880
Image 4 - 1003880
Image 5 - 1003880
Image 6 - 1003880
Image 7 - 1003880
Image 8 - 1003880
Image 9 - 1003880
Image 10 - 1003880
Image 11 - 1003880
Image 12 - 1003880
Image 13 - 1003880
Image 14 - 1003880
Image 15 - 1003880
Image 16 - 1003880
Image 17 - 1003880
Image 18 - 1003880
Image 19 - 1003880

Apartamento Garden 3 dorms à venda Avenida Bagé, Petrópolis - Porto Alegre

R$ 3.270.000,00

R$ 2.300,00 Condomínio*

R$ 783,00 IPTU Anual*

Avenida Bagé
Petrópolis | Porto Alegre

218m² privativos

332m² totais

3 dorms

1 suíte

3 banheiros

2 vagas

R$ 15.000 /m²

Sobre o imóvel

Código 1003880

Petrópolis - Porto Alegre

imóvel conta com área construída de 218m², oferecendo 3 quartos, sendo 1 suíte, 3 banheiros e 2 vagas de garagem. Aproveite para visitar esta oportunidade e agende uma visita com um de nossos corretores.

Lançamento: 30/06/2019

Construção: 01/03/2022

Características do empreendimento Morada Bage

Image 0 - 1003880
Image 1 - 1003880
Image 2 - 1003880
Foxter Cia Imobiliária vende, projeto de alto padrão e conforto, inspirado no verde, na calma, no melhor do Petrópolis. Morada Bagé são 24 unidades, todas de 3 dormitórios com 1 suíte e 2 suítes americanas, 117m² a 120m², com excelente posição solar e uma estrutura inteligente. Salão de festas mobiliado, Fitness mobiliado, Piscina com deck solarium, Bicicletário, Gerador e Laje floreira. Guarita blindada de segurança com portaria 24 horas. Terreno de esquina, posição solar para todas as unidades, excelente ventilação, vista, salas com janela até o chão e laje/sacada, parte alta do Petrópolis, próximo do Grêmio Náutico União da João Obino, Supermercado Zaffari, Praça da Encol. Fachada com espaço para vegetação ornamental, rua calma e arborizada.