Image 0 - 1003478
Image 1 - 1003478
Image 2 - 1003478
Image 3 - 1003478
Image 4 - 1003478
Image 5 - 1003478
Image 6 - 1003478
Image 7 - 1003478
Image 8 - 1003478

Apartamento 3 dorms à venda Rua Pedro Weingartner, Rio Branco - Porto Alegre

R$ 1.100.000,00

R$ 1.630,00 Condomínio*

R$ 4.700,00 IPTU Anual*

Rua Pedro Weingartner
Rio Branco | Porto Alegre

134m² privativos

185m² totais

3 dorms

1 suíte

3 banheiros

1 vaga

R$ 8.209 /m²

Sobre o imóvel

Código 1003478

Rio Branco - Porto Alegre

Foxter vende: Apartamento de 3 quartos com 1 suíte na rua Pedro Weingartner, Bairro Rio Branco. Com living amplo e linda sacada com vista. Excelente luminosidade, posição solar Oeste. Cozinha grande e área de serviço separada. Uma vaga de garagem coberta. Apartamento com 134,45 m² de área privativa com dormitórios bem distribuídos. Edifício tradicional com elevador, salão de festas, playground, jardins e portaria 24 horas. Localização privilegiada próximo ao Parque Moinhos de Vento, Av. Goethe, Zaffari da Castro Alves e diversos restaurantes e escolas. Oportunidade de qualidade de vida em área nobre. Agende sua visita.

Construção: 10/11/1983

Ar Condicionado Split

Climatização moderna e eficiente com sistema split.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Maximus

Image 6 - 1003478
Image 7 - 1003478
Image 8 - 1003478
Edifício Residencial localizado no bairro Rio Branco, imediações com Av. Goethe e Parque Moinhos de Vento. Prédio de 15 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com elevador, interfone e salão de festas.