Image 0 - 1003371
Image 1 - 1003371
Image 2 - 1003371
Image 3 - 1003371
Image 4 - 1003371
Image 5 - 1003371
Image 6 - 1003371
Image 7 - 1003371
Image 8 - 1003371
Image 9 - 1003371
Image 10 - 1003371
Image 11 - 1003371
Image 12 - 1003371
Image 13 - 1003371
Image 14 - 1003371
Image 15 - 1003371
Image 16 - 1003371
Image 17 - 1003371
Image 18 - 1003371
Image 19 - 1003371
Image 20 - 1003371
Image 21 - 1003371
Image 22 - 1003371
Image 23 - 1003371
Image 24 - 1003371
Image 25 - 1003371
Image 26 - 1003371
Image 27 - 1003371
Image 28 - 1003371

Apartamento 2 dorms à venda Rua Joaquim Antunes, Pinheiros - São Paulo

R$ 970.000,00

R$ 1.400,00 Condomínio*

R$ 1.896,00 IPTU Anual*

Rua Joaquim Antunes
Pinheiros | São Paulo

78m² privativos

78m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 12.436 /m²

Sobre o imóvel

Código 1003371

Pinheiros - São Paulo

Apartamento à venda em Pinheiros - Rua Joaquim Antunes | 78 m² | 2 dormitórios | 1 vaga

Excelente apartamento de 78 m² de área útil, localizado em uma das ruas mais desejadas de Pinheiros: Rua Joaquim Antunes. Um imóvel com planta muito bem distribuída, ambientes amplos, ótima iluminação natural e excelente ventilação.

O apartamento conta com 2 dormitórios confortáveis, 1 banheiro social, 1 lavabo com chuveiro, além de um cômodo extra que pode ser utilizado como despensa ou apoio para organização. A sala de estar é espaçosa e integrada ao ambiente de convivência, enquanto a cozinha oferece excelente aproveitamento de espaço e ótima marcenaria planejada.

O imóvel passou por reforma completa em 2011, incluindo renovação das instalações hidráulica e elétrica -- um diferencial importante que reduz significativamente os custos de futuras modernizações. Possui móveis planejados na cozinha e banheiro, além de armários embutidos nos quartos. O piso monolítico pintado da cozinha garante praticidade e fácil manutenção, enquanto os tacos de madeira da sala e dormitórios trazem charme e aconchego ao apartamento.

A localização é um dos grandes destaques: em frente ao Oba Hortifruti, com acesso subterrâneo pelo estacionamento, cercado por academias, padarias, sorveterias, restaurantes e diversos serviços no entorno. O metrô está a aproximadamente cinco quadras, facilitando a mobilidade pela cidade.O condomínio oferece academia e salão de festas, proporcionando comodidade e lazer no dia a dia.