Image 0 - 1003318
Image 1 - 1003318
Image 2 - 1003318
Image 3 - 1003318
Image 4 - 1003318
Image 5 - 1003318
Image 6 - 1003318
Image 7 - 1003318
Image 8 - 1003318
Image 9 - 1003318
Image 10 - 1003318
Image 11 - 1003318
Image 12 - 1003318
Image 13 - 1003318
Image 14 - 1003318
Image 15 - 1003318
Image 16 - 1003318
Image 17 - 1003318
Image 18 - 1003318
Image 19 - 1003318
Image 20 - 1003318
Image 21 - 1003318
Image 22 - 1003318
Image 23 - 1003318
Image 24 - 1003318
Image 25 - 1003318
Image 26 - 1003318
Image 27 - 1003318

Apartamento 3 dorms à venda Rua Flores da Cunha, Capoeiras - Florianópolis

Loft Marketplace
R$ 615.000,00

R$ 900,00 Condomínio*

R$ 105,83 IPTU Anual*

Rua Flores da Cunha
Capoeiras | Florianópolis

100m² privativos

123m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 6.150 /m²

Sobre o imóvel

Código 1003318

Capoeiras - Florianópolis

Um apartamento pensado para famílias que valorizam espaço, conforto e praticidade no dia a dia, em uma das localizações mais estratégicas de Florianópolis. São 100 m² privativos com ambientes amplos, ótima iluminação natural e excelente ventilação, proporcionando mais conforto e qualidade de vida para toda a família. 3 dormitórios, sendo 1 suíte | banheiro social | ambientes amplos e bem distribuídos Sala de estar e jantar | sol da tarde | excelente iluminação natural Cozinha montada | móveis planejados | área de serviço Piso vinílico | aberturas em alumínio | ótima ventilação natural 1 vaga de garagem | home box privativo | aceita pet Condomínio fechado | porteiro eletrônico | portão eletrônico Salão de festas | churrasqueira | playground Quadra poliesportiva | bicicletário | quiosque Circuito de TV | condomínio organizado | excelente conservação Localizado em Capoeiras, com acesso rápido à Via Expressa, Centro de Florianópolis, Ponte Hercílio Luz e Beira-Mar Continental. A poucas quadras do tradicional Colégio Nossa Senhora de Fátima, além de supermercados, serviços e comércio completo no entorno, trazendo ainda mais praticidade para a rotina da sua família. Agende sua visita e venha conhecer o próximo lar da sua família.

Construção: 01/01/1996

Características do imóvel

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel