Image 0 - 1002999
Image 1 - 1002999
Image 2 - 1002999
Image 3 - 1002999
Image 4 - 1002999
Image 5 - 1002999
Image 6 - 1002999
Image 7 - 1002999
Image 8 - 1002999
Image 9 - 1002999
Image 10 - 1002999
Image 11 - 1002999
Image 12 - 1002999
Image 13 - 1002999
Image 14 - 1002999
Image 15 - 1002999
Image 16 - 1002999
Image 17 - 1002999
Image 18 - 1002999

Apartamento Garden 3 dorms à venda Rua Barão de Ubá, Bela Vista - Porto Alegre

R$ 3.370.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Barão de Ubá
Bela Vista | Porto Alegre

250m² privativos

250m² totais

3 dorms

3 suítes

5 banheiros

3 vagas

R$ 13.480 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002999

Bela Vista - Porto Alegre

Foxter Imobiliária oferece para venda excelente apartamento Garden com 250m² de área privativa, sendo 166 m² de área interna e 84 m² de área externa. O imóvel possui excelente iluminação natural (posição solar norte e leste) e pé-direito alto. Dispõe de amplo living em conceito aberto integrado à cozinha com churrasqueira, 3 suítes (incluindo uma suíte máster), área de serviço separada com lavabo auxiliar e um amplo terraço acessível pelas suítes e pelo living. Conta com vaga de garagem e depósito. Localizado no bairro Bela Vista, em região tranquila, próximo à Praça da Encol e à Av. Dr. Nilo Peçanha. Contate um corretor Foxter e agende sua visita. *Imagens meramente ilustrativas.

Lançamento: 01/05/2026

Construção: 31/07/2029

Lareira

Lareira para ambientes aconchegantes.

Área de Serviço separada

Área de serviço separada e independente.

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Ver tudo

Características do empreendimento Avora

Image 4 - 1002999
Image 5 - 1002999
Image 6 - 1002999
Avora é o nascer contínuo da luz. Claridades sucessivas percorrem a fachada clara, avivam texturas e volumes com suavidade. Presença luminosa que se renova no cotidiano de quem passa pela rua e de quem habita o edifício. A volumetria se estrutura a partir de linhas horizontais bem definidas, que desenham ritmo e profundidade. Os planos avançam e recuam com suavidade, criando sombra e abrigo. As varandas participam dessa composição como extensão dos ambientes, contribuindo para uma silhueta calma, em diálogo com a copa das árvores e com a paisagem próxima.