Apartamento 3 dorms à venda Avenida Agami, Moema - São Paulo
R$ 5.650.000,00
R$ 3.462,90 Condomínio*
R$ 3.225,70 IPTU Anual*
Avenida Agami
Moema | São Paulo
149m² privativos
149m² totais
3 dorms
3 suítes
4 banheiros
2 vagas
R$ 37.919 /m²
Sobre o imóvel
Código 1002849
Moema - São Paulo
Foxter Cia Imobiliária vende apartamento em Moema, São Paulo, com 149.93 m² privativos e 2 vagas de garagem.
O imóvel em Moema, São Paulo, está excelentemente localizado, com fácil acesso a diversas conveniências e serviços essenciais, sendo um diferencial para quem busca um imóvel em São Paulo.
Este apartamento conta com 3 suítes e possui um andar alto, no 24º. Destaques incluem a iluminação natural, que otimiza o conforto e a atmosfera do espaço para morar.
A infraestrutura do empreendimento oferece um completo lazer, com piscina adulta, piscina coberta, SPA com sauna seca e úmida, brinquedoteca e playground. Há também um moderno fitness e um salão de festas adulto, além de portaria 24 horas para sua total segurança.
Agende já uma visita e venha conhecer este imóvel pessoalmente!
Entre em contato agora e descubra todos os detalhes desta oportunidade!
Características do empreendimento Villa Milano Life Style By Versace Home
O Villa Residence é um condomínio vertical que oferece uma experiência única de moradia em um dos bairros mais desejados de São Paulo, a Indianópolis. Localizado na Avenida Ibirapuera, 1866, o empreendimento proporciona aos seus moradores a praticidade de estar próximo a tudo o que a região oferece, como o Parque Ibirapuera, um dos maiores parques urbanos da América Latina, com áreas verdes, ciclovias, museus e muito mais.
A Indianópolis é conhecida por sua infraestrutura completa, com diversas opções de comércio, serviços, restaurantes, escolas e hospitais de alto padrão. Além disso, o bairro oferece fácil acesso às principais vias da cidade, como a Avenida Paulista e a Marginal Pinheiros, garantindo mobilidade e praticidade para o dia a dia.