Image 0 - 1002665
Image 1 - 1002665
Image 2 - 1002665
Image 3 - 1002665
Image 4 - 1002665
Image 5 - 1002665
Image 6 - 1002665
Image 7 - 1002665
Image 8 - 1002665
Image 9 - 1002665
Image 10 - 1002665
Image 11 - 1002665
Image 12 - 1002665
Image 13 - 1002665
Image 14 - 1002665
Image 15 - 1002665
Image 16 - 1002665
Image 17 - 1002665

Sala / Conjunto Comercial à venda Avenida da Azenha, Azenha - Porto Alegre

R$ 149.000,00

R$ 602,00 Condomínio*

R$ 1.650,00 IPTU Anual*

Avenida da Azenha
Azenha | Porto Alegre

45m² privativos

45m² totais

2 banheiros

1 vaga

R$ 3.311 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 1002665

Azenha - Porto Alegre

Esta excelente sala comercial localizada no bairro Azenha, em Porto Alegre, oferece uma infraestrutura completa e estratégica para profissionais e empresas que buscam funcionalidade em uma planta de 45 metros quadrados muito bem distribuída. Situada em um andar intermediário, a unidade proporciona o equilíbrio ideal entre acessibilidade e tranquilidade, contando com uma vista frontal que garante ótima visibilidade e uma sensação de amplitude constante. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é a sua excelente exposição solar, recebendo sol durante todo o dia, o que mantém o ambiente de trabalho sempre claro, arejado e com uma iluminação natural revigorante. Para garantir total praticidade e segurança no cotidiano corporativo, a sala dispõe de uma vaga de garagem coberta e exclusiva. Viver e trabalhar nesta localização privilegiada permite desfrutar de um dos polos comerciais mais tradicionais da capital gaúcha, com fácil acesso a bancos, cartórios, hospitais e uma vasta rede de transportes e serviços, sendo a escolha definitiva para quem deseja consolidar seu negócio em um endereço de alta conveniência e fluxo constante. Não perca essa oportunidade, agende já a sua visita!

Construção: 12/08/2001

Características do empreendimento Centro Profissional Delfos

Image 10 - 1002665
Image 11 - 1002665
Image 12 - 1002665
Edifício Comercial localizado no Bairro Azenha, imediações com o Estádio Olímpico Monumental, Crematório Metropolitano e Rua Eurico Lara. Prédio composto por 1 torre de 3 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com Elevador.