Image 0 - 1001875
Image 1 - 1001875
Image 2 - 1001875
Image 3 - 1001875
Image 4 - 1001875
Image 5 - 1001875
Image 6 - 1001875
Image 7 - 1001875
Image 8 - 1001875
Image 9 - 1001875
Image 10 - 1001875
Image 11 - 1001875
Image 12 - 1001875
Image 13 - 1001875
Image 14 - 1001875
Image 15 - 1001875
Image 16 - 1001875
Image 17 - 1001875
Image 18 - 1001875
Image 19 - 1001875
Image 20 - 1001875
Image 21 - 1001875
Image 22 - 1001875
Image 23 - 1001875
Image 24 - 1001875

Casa 3 dorms à venda Rua Matias José Bins, Três Figueiras - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 2.150.000,00

Condomínio não informado

R$ 458,33 IPTU Anual*

Rua Matias José Bins
Três Figueiras | Porto Alegre

300m² privativos

600m² totais

3 dorms

1 suíte

3 banheiros

R$ 7.167 /m²

Sobre o imóvel

Código 1001875

Três Figueiras - Porto Alegre

O portão se abre para um jardim com árvores frutíferas e um gramado que circunda a piscina privativa. O living em dois níveis organiza a lareira e o estar íntimo, enquanto a escada interna conduz a um salão superior para uso como atelier ou escritório. São 300m² privativos com 3 dormitórios, sendo 1 suíte com hidromassagem, além de gabinete, lavabo e dependência completa. A área social externa inclui salão de festas familiar com churrasqueira e espaço de convivência integrado ao pátio. Localizada no bairro Três Figueiras, a residência está próxima ao Colégio Farroupilha e ao campus da Unisinos Porto Alegre. O acesso ao Shopping Iguatemi e ao Country Club é feito em menos de 5 minutos de carro pelos eixos da Avenida Nilo Peçanha e Rua João Caetano. Agende sua visita e conheça esta residência pessoalmente.

Construção: 01/01/1989

Características do imóvel

Ver tudo