Image 0 - 1001849
Image 1 - 1001849
Image 2 - 1001849
Image 3 - 1001849
Image 4 - 1001849
Image 5 - 1001849
Image 6 - 1001849
Image 7 - 1001849
Image 8 - 1001849
Image 9 - 1001849
Image 10 - 1001849
Image 11 - 1001849
Image 12 - 1001849
Image 13 - 1001849
Image 14 - 1001849

Apartamento 2 dorms à venda Rua Dom João Becker, Fátima - Canoas

Loft Marketplace
R$ 200.000,00

R$ 235,00 Condomínio*

R$ 28,33 IPTU Anual*

Rua Dom João Becker
Fátima | Canoas

42m² privativos

47m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 4.762 /m²

Sobre o imóvel

Código 1001849

Fátima - Canoas

Apartamento à venda de 2 dormitórios/quartos no bairro Fátima em Canoas RS. Ótimo imóvel que oferece living 2 ambientes, dois dormitórios, cozinha e área de serviço, 1 banheiro social com ventilação natural e 1 vaga de estacionamento escriturado. Apartamento bem ensolarado e com boa ventilação. Condomínio com infra completa que oferece gás central e água com medidores individuais, portaria 24 hs, piscinas adulto e infantil, 4 quiosques com churrasqueiras e capacidade para 10 pessoas, salão de festas equipado e com ar condicionado, playground, quadra poliesportiva e espaço fitness ao ar livre. Imóvel bem localizado, com saída em frente ao Supermercado Asun, próximo de escolas municipais e estaduais, padarias, farmácias, estação trem e parada de transporte coletivo, a 6 quadras do Parque Eduardo Gomes e próximo de tudo que você e sua família precisam para viverem bem. Imóvel pode ser financiado por qualquer banco e pode utilizar seu FGTS. Solicite uma simulação e agende sua visita sem compromisso. Aguardo seu contato.

Lançamento: 01/11/2009

Construção: 18/11/2011

Chuveiro a gás

Chuveiro com aquecimento a gás eficiente.

Ver tudo

Características do empreendimento Rossi Ideal Jardim Figueira

Image 9 - 1001849
Image 10 - 1001849
Image 11 - 1001849
Empreendimento Residencial localizado na região de Canoas, no bairro Fátima e imediações com a rua Cairú e BR-116. Condomínio composto por torres residencias, de 5 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com portaria e guarita 24 horas, piscinas adulto e infantil, quiosques com churrasqueira, quadra de esporte, playground e salão de festas.