Image 0 - 1001506
Image 1 - 1001506
Image 2 - 1001506
Image 3 - 1001506
Image 4 - 1001506
Image 5 - 1001506
Image 6 - 1001506
Image 7 - 1001506
Image 8 - 1001506
Image 9 - 1001506
Image 10 - 1001506
Image 11 - 1001506
Image 12 - 1001506
Image 13 - 1001506
Image 14 - 1001506
Image 15 - 1001506
Image 16 - 1001506
Image 17 - 1001506
Image 18 - 1001506
Image 19 - 1001506
Image 20 - 1001506
Image 21 - 1001506
Image 22 - 1001506
Image 23 - 1001506
Image 24 - 1001506
Image 25 - 1001506
Image 26 - 1001506
Image 27 - 1001506
Image 28 - 1001506

Apartamento 1 dorm à venda Rua Doutor Flores, Centro Histórico - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 230.000,00

R$ 450,00 Condomínio*

R$ 41,67 IPTU Anual*

Rua Doutor Flores
Centro Histórico | Porto Alegre

40m² privativos

42m² totais

1 dorm

1 suíte

1 banheiro

R$ 5.750 /m²

Sobre o imóvel

Código 1001506

Centro Histórico - Porto Alegre

Apartamento / Sala Comercial no Centro Histórico / Porto Alegre Excelente oportunidade no coração da cidade. Imóvel localizado na tradicional Galeria A Nação, na Rua Doutor Flores, no bairro Centro Histórico. Trata-se de duas salas comerciais, que podem ser adquiridas individualmente ou em conjunto, oferecendo diferentes possibilidades de uso: R$ 120 MIL SALA 1 R$ 110 MIL SALA 2 1 sala: ideal para uso comercial, como escritório, consultório ou investimento para locação Tendo a possibilidade de unificação das duas salas, permitindo a conversão em um apartamento de 1 dormitório, com aproximadamente 40 m² de área privativa Os espaços contam com: 02 banheiros Piso laminado Ambientes bem iluminados e ensolarados O condomínio oferece: Portaria 24 horas 03 elevadores Localização estratégica, próximo ao Pop Center, ao IFRS Campus Porto Alegre e a uma ampla variedade de comércios, serviços e opções de transporte. Uma opção versátil, ideal tanto para quem busca espaço comercial quanto para quem deseja adaptar para moradia ou investir.

Construção: 05/11/1984

Características do empreendimento Galeria A Nação

Image 22 - 1001506
Image 23 - 1001506
Image 24 - 1001506
Edifício Residencial e Comercial localizado no coração do Centro da Cidade, com todas as conveniências e recursos ao seu redor. Prédio com elevador, portaria 24 horas e interfone.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel