Image 0 - 1001033
Image 1 - 1001033
Image 2 - 1001033
Image 3 - 1001033
Image 4 - 1001033
Image 5 - 1001033
Image 6 - 1001033
Image 7 - 1001033
Image 8 - 1001033
Image 9 - 1001033
Image 10 - 1001033
Image 11 - 1001033
Image 12 - 1001033
Image 13 - 1001033
Image 14 - 1001033
Image 15 - 1001033
Image 16 - 1001033
Image 17 - 1001033
Image 18 - 1001033
Image 19 - 1001033
Image 20 - 1001033
Image 21 - 1001033
Image 22 - 1001033
Image 23 - 1001033

Casa 4 dorms à venda Rua Mário Giocondo Crocetta, Ingleses do Rio Vermelho - Florianópolis

R$ 2.300.000,00
R$ 2.100.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 2.200,00 IPTU Anual*

Rua Mário Giocondo Crocetta
Ingleses do Rio Vermelho | Florianópolis

256m² privativos

256m² totais

4 dorms

2 suítes

3 banheiros

2 vagas

R$ 8.203 /m²

Frente a Fundos

Sobre o imóvel

Código 1001033

Ingleses do Rio Vermelho - Florianópolis

Excelente casa localizada a apenas 500 metros do mar nos Ingleses, uma das regiões mais valorizadas e procuradas de Florianópolis. O bairro oferece infraestrutura completa, com supermercados, escolas, farmácias, restaurantes, academias, lojas e fácil acesso às principais vias da cidade, proporcionando praticidade e qualidade de vida durante todo o ano.A residência possui dois pavimentos e ambientes amplos, confortáveis e bem iluminados. São quatro dormitórios, sendo uma suíte, três banheiros, duas salas espaçosas, cozinha funcional integrada ao dia a dia da família, área de serviço e espaço com churrasqueira, ideal para momentos de lazer e confraternização. O imóvel conta ainda com um agradável pátio com paisagismo, perfeito para descanso e convivência.Uma excelente oportunidade para morar, aproveitar temporadas ou investir em uma das praias mais desejadas do Norte da Ilha. Entre em contato para mais informações e agende sua visita.