Image 0 - 1001006
Image 1 - 1001006
Image 2 - 1001006
Image 3 - 1001006
Image 4 - 1001006

Apartamento 2 dorms à venda Travessa Ferreira de Abreu, Santana - Porto Alegre

R$ 400.000,00

R$ 658,00 Condomínio*

R$ 645,00 IPTU Anual*

Travessa Ferreira de Abreu
Santana | Porto Alegre

76m² privativos

93m² totais

2 dorms

1 suíte

2 banheiros

R$ 5.263 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 1001006

Santana - Porto Alegre

Foxter apresenta para venda apartamento térreo, de frente, com 76m² privativativos, com 2(dois) dormitórios sendo um deles suíte, sala para dois ambientes, cozinha espaçosa, área de serviço separada, banheiro social e um pequeno pátio nos fundos, privativo do apartamento. O imóvel tem boa incidência de sol, bem ventilado, possui piso em parquet em ótimo estado. Foi pintado recentemente e será vendido com móveis de cozinha e banheiro. Excelente localização no bairro Santana, junto ao Hospital de Clínicas de Porto Alegre, próximo das Avenidas Ipiranga, Ramiro Barcelos, Protásio Alves. Não deixe de agendar conosco a sua visita. 

Construção: 05/11/1984

Ar Condicinado de Parede

Descrição não disponível.

Armários na cozinha

Cozinha completa com armários planejados.

Armários nos banheiros

Banheiros organizados com armários integrados.

Banheiro com ventilação natural

Banheiro com ventilação natural e saudável.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Ferreira De Abreu

Image 4 - 1001006
Prédio com apenas 4 (quatro) pavimentos, sendo 2 (dois)apartamentos por andar. Condomínio enxuto sem infraestrutura e com baixo custo condominial. Possui interfone, gradil e pequeno jardim frontal. Localizado no bairro Santana, próximo do Hospital de Clínicas de Porto Alegre, da Av Ramiro Barcelos, Av Protásio Alves e Av Ipiranga. 

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel