Image 0 - 1001002
Image 1 - 1001002
Image 2 - 1001002
Image 3 - 1001002
Image 4 - 1001002
Image 5 - 1001002
Image 6 - 1001002
Image 7 - 1001002
Image 8 - 1001002
Image 9 - 1001002
Image 10 - 1001002
Image 11 - 1001002
Image 12 - 1001002
Image 13 - 1001002
Image 14 - 1001002
Image 15 - 1001002
Image 16 - 1001002
Image 17 - 1001002
Image 18 - 1001002
Image 19 - 1001002
Image 20 - 1001002
Image 21 - 1001002
Image 22 - 1001002
Image 23 - 1001002
Image 24 - 1001002
Image 25 - 1001002
Image 26 - 1001002
Image 27 - 1001002
Image 28 - 1001002

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira, Jardim Leopoldina - Porto Alegre

R$ 178.000,00

R$ 360,00 Condomínio*

R$ 240,00 IPTU Anual*

Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira
Jardim Leopoldina | Porto Alegre

38m² privativos

69m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 4.684 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 1001002

Jardim Leopoldina - Porto Alegre

F
Foxter Cia. Imobiliária vende excelente apartamento, dois (2) dormitórios, Na Avenida Juscelino Kubitschek, no bairro Ruem Berta, Porto Alegre/RS. Trata-se de um imóvel com uma sala, cozinha, banheiros, e etc. Conta com uma privilegiada posição solar norte, a que mais recebe a presença do sol e isso garante ambientes aquecidos. O edifício oferece uma ótima infraestrutura como churrasqueira, salão de festas, playground, quadra poliesportiva e portaria 24 horas. Extremamente bem localizado, tem fácil acesso mercados, farmácias, restaurantes, hospitais e muito mais. Não deixe a oportunidade de conhecer seu lar passar, agende sua visita!!
Características do Imóvel: Armários área de serviço, Armários nos banheiros, Banheiro com ventilação natural, Banheiro Social, Chuveiro elétrico, Estacionamento Rotativo, Interfone, Medição Agua Individual, Portaria 24hs, Quiosque com Churrasqueira, Salão de Festas, Sol da tarde, Tanque, Ventilação cruzada, Vista livre, Zelador

Lançamento: 27/10/2007

Construção: 27/11/2008

Características do empreendimento Residencial Figueiredo I

Image 8 - 1001002
Image 9 - 1001002
Image 10 - 1001002
Empreendimento composto por 8 torres, de 5 pavimentos, sendo 4 unidades por andar em cada torre e sem elevador, localizado próximo à mercados, postos de gasolina, Faculdade Fapa (UniRitter) e nas imediações com a avenida Baltazar de Oliveira Garcia. Condomínio com salão de festas, pracinha, quadra de futebol, playground, portaria 24 horas e estacionamento rotativo para moradores.