Image 0 - 1000718
Image 1 - 1000718
Image 2 - 1000718
Image 3 - 1000718
Image 4 - 1000718
Image 5 - 1000718
Image 6 - 1000718
Image 7 - 1000718
Image 8 - 1000718
Image 9 - 1000718
Image 10 - 1000718
Image 11 - 1000718
Image 12 - 1000718
Image 13 - 1000718

Apartamento 1 dorm à venda Rua Doutor Timóteo, Moinhos de Vento - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 200.000,00

R$ 200,00 Condomínio*

R$ 33,33 IPTU Anual*

Rua Doutor Timóteo
Moinhos de Vento | Porto Alegre

29m² privativos

35m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 6.897 /m²

Sobre o imóvel

Código 1000718

Moinhos de Vento - Porto Alegre

Localizado na charmosa cidade de Porto Alegre, o bairro Moinhos de Vento é um dos mais desejados para quem busca qualidade de vida e comodidades urbanas. Este apartamento de 29 metros quadrados é ideal para quem valoriza praticidades sem abrir mão do conforto. Com um quarto, a propriedade é perfeita para solteiros ou casais que desejam morar em um local estratégico da cidade Excelente apartamento, kitnet, com cozinha montada, armario no banheiro, terreo com area externa, localizado no bairro Floresta/Moinhos, e área total de 30m². Esta todo reformado. O condomínio possui porteiro eletrônico e a fachada está em ótimo estado de conservação

Construção: 11/01/1980

Características do empreendimento Edifício Niágara

Image 11 - 1000718
Image 12 - 1000718
Image 13 - 1000718
Edifício Residencial localizado no Bairro Moinhos de Vento, imediações com os principais comércios da região, tais como: Padaria, Supermercado, Restaurantes e Ban. Prédio composto por 1 torre de 3 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com Gradil, Jardim, Interfone e sem Elevador.