Image 0 - 1000465
Image 1 - 1000465
Image 2 - 1000465
Image 3 - 1000465
Image 4 - 1000465
Image 5 - 1000465
Image 6 - 1000465
Image 7 - 1000465
Image 8 - 1000465
Image 9 - 1000465
Image 10 - 1000465
Image 11 - 1000465
Image 12 - 1000465
Image 13 - 1000465
Image 14 - 1000465
Image 15 - 1000465
Image 16 - 1000465
Image 17 - 1000465
Image 18 - 1000465
Image 19 - 1000465
Image 20 - 1000465
Image 21 - 1000465
Image 22 - 1000465
Image 23 - 1000465
Image 24 - 1000465
Image 25 - 1000465
Image 26 - 1000465
Image 27 - 1000465
Image 28 - 1000465
Image 29 - 1000465

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Fagundes Filho, Vila Monte Alegre - São Paulo

R$ 595.000,00

R$ 945,00 Condomínio*

R$ 2.064,00 IPTU Anual*

Avenida Fagundes Filho
Vila Monte Alegre | São Paulo

78m² privativos

78m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 7.628 /m²

Sobre o imóvel

Código 1000465

Vila Monte Alegre - São Paulo

Localizado na Vila Monte Alegre, em São Paulo, este apartamento é uma excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e ótima localização. Totalmente reformado (elétrica, hidráulica e marcenaria), o imóvel apresenta acabamento de qualidade, com armários planejados e piso de excelente padrão, além de ótima iluminação natural. A planta é muito bem distribuída, com 3 dormitórios e vaga.
A sala ampla para dois ambientes proporciona conforto no dia a dia, enquanto a cozinha americana planejada traz funcionalidade e integração aos espaços. O apartamento está em um prédio tranquilo, localizado em rua segura e com toda a conveniência ao redor: farmácia, supermercado, cartório, bancos e comércios variados. A localização é um dos grandes destaques, a apenas 200 metros da Estação São Judas e próximo à Estação Conceição, garantindo mobilidade e fácil acesso a diversas regiões da cidade. Uma excelente opção para quem deseja morar com qualidade, em um bairro completo e bem conectado.

Armários no quarto

Quarto organizado com armários embutidos.

Banheiro com ventilação natural

Banheiro com ventilação natural e saudável.

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo