Filtros
87 imóveis
em
João Wallig
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 425.000,00
R$ 403.750,00
28
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Hom Wallig Office
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 924281
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 487.410,00
Desbloquear desconto
44
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Connect João Wallig
Avenida João Wallig, Passo d'Areia, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 225918
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.232.500,00
R$ 2.120.000,00
380
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
3
vagas
Casa
Avenida João Wallig, Chácara das Pedras, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 208549
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 359.608,00
Desbloquear desconto
26
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Connect João Wallig
Avenida João Wallig, Passo d'Areia, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 225917
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 458.374,00
R$ 414.973,00
29
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Connect João Wallig
Avenida João Wallig, Passo d'Areia, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 986228
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 500.000,00
R$ 475.000,00
44
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Connect João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 992307
Ver galeria
R$ 1.325.179,00
111
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Free João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 216936
Ver galeria
R$ 986.225,00
74
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Free João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 306767
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 560.000,00
R$ 532.000,00
77
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Country Park
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 830588
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.100.000,00
Desbloquear desconto
80
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Country Boulevard
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 986673
Ver galeria
R$ 185.000,00
47
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 859934
Ver galeria
R$ 360.000,00
27
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Kitnet / JK / Studio • Connect João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 917102
Ver galeria
R$ 450.000,00
45
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Hom Wallig Office
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 197345
Ver galeria
R$ 1.900.000,00
200
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Edifício Country Boulevard
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 174727
Ver galeria
R$ 745.000,00
99
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Country Boulevard
Avenida João Wallig, Boa Vista, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 934611
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 598.000,00
R$ 550.000,00
77
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Country Park
Avenida João Wallig, Boa Vista, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 917318
Ver galeria
R$ 1.380.000,00
151
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
4
vagas
Loja
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 163029
Ver galeria
R$ 6.000.000,00
840
m²
•
0
quartos
•
6
banheiros
•
10
vagas
Loja
Avenida João Wallig, Chácara das Pedras, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 203603
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 350.000,00
R$ 318.250,00
39
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 301812
Ver galeria
R$ 1.300.000,00
209
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Cobertura • Residencial Plaza Iguatemi
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Anúncio Novo
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 998595
Ver galeria
R$ 405.000,00
46
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Hom Wallig Office
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 115933
Ver galeria
R$ 539.400,00
43
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Connect João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 869879
Ver galeria
R$ 671.632,00
R$ 436.561,00
35% OFF
46
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Hom Wallig Office
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 159051
Ver galeria
R$ 751.404,00
73
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento Garden • San Remo
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 220664
Anterior
Página 1 de 4
Próxima